Двухлетнему Егору для спасения здоровья необходима помощь северян

28.08.2015 / 20:00

История двухлетнего Егора из Архангельска. Шанс на улучшение здоровья мальчика еще не был так близко. Врачи московской клиники готовы провести реабилитацию ребенка с церебральным параличом. Для оплаты процедур не хватает всего 35 тысяч рублей.

Егор родился в срок. Врачи признали его здоровым, и, действительно: до трех месяцев мальчик развивался нормально. Но вдруг стал много плакать и плохо спать. Вскоре мама Юля заметила: сын отстает в развитии. В местной поликлинике твердили - отклонений нет. Но в платном медицинском центре поставили диагноз - церебральный паралич.

Юлия Наджиева, мама Егора:

- Сейчас состояние у Егора стабильное. Мы занимаемся каждый день, нарабатываем, ну, силы там, возможности, но как бы останавливаться на этом нельзя. Надо постоянно реабилитироваться. То есть 4 раза в год надо ездить на реабилитацию. Сейчас мы нашли клинику - институт медицинских технологий.

В московском центре Егора согласились взять на реабилитацию. Но стоимость лечения - без малого 200 тысяч рублей. Большая часть суммы УЖЕ собрана. Не хватает лишь 35 тысяч. Помочь Егору может каждый, и сделать это просто. Нужно отправить смс-сообщение со словом "ДЕТИ" на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения - 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другим способом - все они на сайте Русфонда.

Елена Малахова, невролог Института медицинских технологий, г.Москва:

- Мы планируем снизить ему тонус патологический, который мешает ему в дальнейшем развитии. Здесь, чем раньше начать лечение, тем лучше прогноз восстановления. Егору в общем время терять не стоит.

За спиной двухлетнего малыша десятки сеансов болезненного массажа, физиотерапии и инъекций. И результаты уже есть. Сейчас мальчик ходит самостоятельно. Но все же неуверенно. Однако Егор на достигнутом не останавливается. Каждый день учиться превозмогая боль, растягивать мышцы.

Данил Наджиев, брат Егора:

- Он понимает, что это нужно во благо для него и старается всегда, упорно делает все занятия, хотя не очень хочется, больно где-то, но все равно старается.

Маленький Егор очень хочет бегать и прыгать вместе с другими детьми. Оказать мальчику поддержку - просто. Отправить смс-сообщение "ДЕТИ" на короткий номер 5542. И, возможно, именно ваша помощь подарит малышу шанс на выздоровление.


(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Алексей Целищев, Александр Прилуцкий)

назад
18643



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.