Дворец для творчества

20.06.2013 / 13:29

В Няндоме строят здание детской школы искусств. Там ребята смогут заниматься не только музыкой, но и танцами, живописью и театральным искусством. Строительство идёт опережающими темпами. Когда здание будет сдано?

У маленьких жителей Няндомы в скором времени появятся все условия для того, чтобы создавать произведения искусства. В районном центре строят новую школу, где дети смогут заниматься творчеством. Жители Няндомы уже называют строящуюся школу будущим храмом искусств. Многие дети посещают старое здание музыкальной школы. А в новом здании смогут заниматься не только музыкой но также танцами, живописью и театральным искусством. Этот дом - уже музей. Стены Няндомской музыкальной школы номер 16 помнят начало прошлого века. Условия для занятий - спартанские. Преподавателям школы приходится не только думать о высоком, но и таскать воду из колодца. К тому же здание совсем обветшало.

Ирина Матвеенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Няндомской детской музыкальной школы №16:

-Новая школа искусств очень нужна жителям города, так как старое здание располагается в старом районе города и, к сожалению, многие родители в виду того, что там сложный перекрёсток дорожный и проходит трасса для тяжелогрузных машин, боятся отдавать маленьких детей в школу. Постройка нового здания решит все эти вопросы, так как оно находится в центре города.

Над зданием для будущих художников и музыкантов строители работают уже год. За это время возведён нулевой цикл, проложена теплотрасса, проведены сети электроснабжения. Первый кирпич заложили в марте этого года.

Дмитрий Журавлёв, директор строительной компании:

-К концу июня мы планируем закончить кирпичную кладку, перекрыть и межэтажное и чердачные перекрытия, за период июль август мы планируем выполнить кровлю. Сентябрь октябрь - витражи и окна.

Дмитрий Шенбин, первый заместитель главы администрации Няндомского муниципального образования:

-Цена контракта - 134 миллиона рублей, остаётся до завершения строительства выделить 64 миллиона.

Возможно, часть предусмотренных средств строители получат раньше, чем было запланировано. На июньскую сессию областного собрания депутатов вынесен вопрос о выделении 15 миллионов рублей на школу искусств.

Александр Холодов, депутат архангельского областного Собрания:

-Объект строится с опережением тех сроков, которые намечены на 2013 год. В связи с этим требуются дополнительные средства, необходимые для того, чтобы закрыть тепловой контур. И возможно это только по взаимодействии заказчика, подрядчика и своевременного финансирования.

Будущие служители муз смогут начать обучение в новой школе в сентябре 2014 года.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Александра Прилуцкого)

 

назад
8915



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.