Две сотни участников выступили на хореографическом фестивале танца "Междусобойчик"

18.04.2016 / 18:20

"Междусобойчик" - хореографический фестиваль танца под таким названием собрал в Архангельске почти 2 сотни участников. Зрители увидели 40 номеров самых разных направлений.

- Мы такие красотки, мы стильные, мы дерзкие.

Дерзости девчонкам, правда, не занимать. Всем участницам танцевальной группы "Remember dance" нет ещё и 12ти. В региональном "Междусобойчике" танцуют второй раз, а в сентябре планируют покорить Ярославль.

Команда "Remember dance", участники регионального танцевального фестиваля "Междусобойчик":

- Мы сегодня представляем два танца: "Дива" и "Полисмен". Готовились мы долго, репетировали. Мы занимаемся уже около двух лет, мы очень стараемся и делаем всё, чтоб у нас получилось.

Фестиваль "Междусобойчик" собрал на своей танцевальной площадке более 180 участников со всего региона. Но на итоговое соревнование попали лишь 40 номеров.

Наталья Морозова, организатор регионального танцевального фестиваля "Междусобойчик":

- Оценочные листы составлены, они достаточно жёсткие, там 5 критериев оценки, номинации. В сюжетный танец еще добавляется наличие сюжета в постановке обязательно. Артистизм, эмоции, очень важная составляющая, просто, если они заведут зал, они заведут судей и всё будет круто.

Эмоциональный накал и правда зашкаливает. Даже строгие судьи невольно ловят ритм. Однако фестиваль призван не только оценить лучших. Он доказывает - танцы для детей полезное, а главное - здоровое увлечение.

Валерия Богатырева, участница регионального танцевального фестиваля "Междусобойчик":

- Танцы это потрясающее хобби, которое вообще можно придумать, он раскрывает и физические навыки и эмоции, душевное состояние. И изменяет человека просто до неузнаваемости.

Этот фестиваль стал юбилейным - пятнадцатым. Но для участников это только начало их танца.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Михаил Долинин)

назад
21589



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.