Две сотни архангелогородцев стали участниками всероссийских стартов "Лёд надежды нашей"

06.02.2017 / 12:20

В Архангельске прошли массовые конькобежные соревнования "Лёд надежды нашей". Те, кто помладше, бежали 50 метров, постарше - 100. Коньки необязательно конькобежные, можно любые. Главное - добежать до финиша.

Мария Миташева, корреспондент:

- Здесь, на "Труде" температура воздуха градусов на 5 ниже, чем за пределами стадиона. Тем не менее, сюда приходят согреваться. Катание на коньках задействует все группы мышц. Стоит пробежать 100-метровку, и забываешь о холоде.

В половину меньше - 50 метров - бегут ребята помладше. Их тут больше всех. За мальчиков и девочек болеют родители и учителя. А тех, кто еще неуверенно стоит на коньках, готовы поймать на финише.

Владимир Сютковский, главный тренер регионального центра спортивной подготовки "Поморье":

- Эти соревнования придуманы для того, чтобы ребята, которые умеют кататься хорошо/не очень хорошо, пришли на стадион и попробовали пробежать. Кому это очень понравилось, те идут в спортивную школу и там уже учатся быстро бегать на коньках.

Что касается дресс-кода, специальные коньки на этих соревнованиях не требуют. С первого раза на таких даже стоять трудно. Подойдут хоккейные или фигурные. Главное - наточенные.

Андрей Щелоков, участник соревнований "Лед надежды нашей", игрок хоккейной команды "Спартак-Архангельск":

- Сегодня мы пришли всей семьей. Ребят сейчас... приехал только что с соревнований, сразу забрал. Пришли сюда, поучаствовать, победить. Кто-то победит, кто-то поучаствует. Младший, по крайней мере, победит, старший поучаствует.

Двести архангелогородцев присоединились к десятку тысяч участников зимних стартов по всей стране. "Лед надежды нашей" уже традиционно объединяет 36 регионов России.

Александр Кузнецов, руководитель агентства по спорту Архангельской области:

- Конькобежный спорт входит в десятку видов спорта, которые активно развиваются у нас в регионе. Очень приятно осознавать, что такие спортивные мероприятия как "Лед надежды нашей" привлекает большое количество спортсменов, болельщиков, любителей здорового образа жизни.

Победителей и призеров каждого забега наградили медалями. Для кого-то "золото" массовых соревнований, возможно, станет стартом спортивной карьеры.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Сергей Телов)

назад
25364



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.