Два врача из Архангельской области вошли в число лучших терапевтов России

10.11.2016 / 12:40

Два врача из Архангельской области вошли в число лучших терапевтов России. Это Наталья Колосова - сотрудник Мирнинской центральной городской больницы и Александра Щербина - специалист Архангельской поликлиники номер 2. Независимые эксперты выбирали лучших из 47 тысяч терапевтов. В шорт-лист вошли 500 человек.

- Был для меня настоящий сюрприз, то есть как снег на голову получилось.

Александра Щербина долго не могла поверить в то, что она вошла в число "лучших терапевтов" страны. О проведении рейтинга, который организовал Минздрав России, не знали и остальные 450 терапевтов и врачей общей практики Архангельской области, а также других регионов. Независимые эксперты изучили данные почти 47 тысяч специалистов и выбрали 500 лучших. Был сделан скрупулёзный анализ качества работы по основным критериям.

Алексей Крюков, заместитель Министра здравоохранения Архангельской области:

- Число приписанного населения количество вызовов скорой помощи, это и количество госпитализированных пациентов, количество диспансеризованных и количество трудоспособного населения на участке.

Ещё среди критериев "ТОП 500"- стаж работы врача, - не меньше года на одном участке. Свою трудовую деятельность Александра Щербина начала во второй Архангельской поликлинике два года назад, после окончания медицинского вуза.

Екатерина Гонтарь, пациентка:

- Вас не смущает её молодость, может быть Вы предпочли ходить к пожилому врачу? Нет! Только к молодой! Доверяю, доверяю полностью.

Звание "лучший терапевт" получила и Наталия Колосова - терапевт Мирнинской центральной городской больницы, кстати бывшая однокурсница Александры Щербиной.

Наталия Колосова, терапевт Мирнинской центральной городской больницы:

- Сложности конечно есть, во-первых, большой объём работы, много пациентов, каждый со своим настроением и не всегда оно хорошее. Коллективу огромное спасибо. Поскольку все сотрудники с самых первых дней работы мне помогали по всем вопросам.

Молодые специалисты рассматривают эту награду в качестве аванса. Звание "лучший терапевт", на их взгляд, повышает требовательность в первую очередь к себе и даёт стимул к совершенствованию знаний. Александра Щербина сейчас учится в аспирантуре.

Александра Щербина, терапевт Архангельской городской поликлиники №2:

- Кроме знаний я думаю что прежде всего надо уметь вести диалог с пациентом. То есть любой врач кроме лечения лекарствами должен лечить ещё добрым словом.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Сергей Телов)

назад
24254



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.