Два водителя архангельских автобусов не поделили пассажиров

13.05.2015 / 20:06

Чего только не наслушались пассажиры двух маршруток в Архангельске, пока их водители на ходу выясняли отношения. По рации между рулевыми завязалась перепалка. В итоге, на конечной остановке в Новом поселке произошла драка. Один из водителей оказался в больнице. Рабочий день водителя автобуса 44-го архангельского маршрута Романа Добрынина закончился на больничной койке. Сначала он и его коллега с 42-го маршрута не поделили пассажиров, затем повздорили по рации. А на конечной в Новом поселке и вовсе дошло до драки.

Роман Добрынин, водитель:

- Он мне сказал, я помню: «Пошли выйдем из автобуса, поговорим на улице». Я говорю: «Ладно, давай выйдем». Начал наносить удары. В итоге, я лежал вдоль автобуса, он меня бил руками и ногами. И вроде потерял, я не помню, вроде потерял сознание.

В первой горбольнице над пострадавшим от разборок "по-водительски" четыре дня колдовали медики.

Михаил Плылов, нейрохирург-ординатор больницы № 1 г. Архангельска:

- Поступил он к нам с легкой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга. Выполнено КТ, компьютерная томография головного мозга, при которой выявлен перелом костей носа. Проводилась консервативная терапия.

Роман Добрынин написал заявление в полицию. Ведется расследование. Драка была, но кто прав, а кто виноват, еще предстоит выяснить. Владелец автобуса 42-го маршрута сегодня заявил, что давно запретил своим подчиненным вступать в какие-либо конфликты в рабочее время.

Игорь Мельник, владелец автобуса 42-го маршрута г. Архангельска:

- Я отношусь к этому отвратительно. Потому что я с ними постоянно провожу беседы, чтобы никаких инцидентов на линии не должно быть. Хотите какие-то выяснения отношений - ради Бога. В не рабочее время. А на линии, я считаю, - это преступление.

Эта драка между водителями архангельских автобусов далеко не первая. По сути, пассажиры невольно превращаются в живой товар, за который рулевые и борются на остановках. После чего у некоторых сдают нервы.

Александр Ситков, директор предприятия "АПАП-1":

- Конечно, такие случаи не должны происходить. Нужно работу на транспорте организовывать. Нужно заставлять перевозчиков работать по расписанию. Сегодня они это не делают. Это вопрос организации работы общественного транспорта, который сегодня обязанность возложена на муниципалитет, но муниципалитету не даны никакие полномочия.

Культура вождения, как и культура самих водителей, пассажирам, конечно, не нравятся. За пару поездок можно легко выучить русский матерный. А после крутых виражей и обгонов многие мечтают лишь об одном - "остаться в живых".

Татьяна Занина, жительница г. Архангельска:

- Ждешь автобус, вот сейчас жду, нету. А сейчас придут два и вот будут - свистит. Да вообще. И матом ругаются. И орут на весь автобус.

Александра Мищенко, жительница г. Архангельска:

- Мне вот 18 лет, буквально, исполнилось, и я вынуждена уже сдавать на права. Когда они начинают подрезать, тебе самой становится страшно. То, что они не соблюдают правила.

От собственного хамства на дорогах страдают не только водители общественного транспорта. Нередко дерзкая манера езды приводит к серьезным дорожным авариям. С начала года в Архангельске произошло 17-ть ДТП с участием автобусов. В них пострадало 28 человек, один погиб.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Сергей Телов. Михаил Коряпин)

назад
17287



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.