Драматический театр готовит премьеру спектакля "Миленький ты мой"

13.02.2015 / 12:40

Светлана Синицына, специальный корреспондент:

- Погнались "за двумя зайцами", а поймали уже полсотни. И это ещё не предел! На сцене Архангельского театра драмы комедию "За двумя зайцами" будут играть в 50 раз.

Яркий, музыкальный спектакль, пять лет назад поставил московский режиссёр Александр Горбань по одноимённой пьесе Михаила Старицкого. Это история выгодной женитьбы. Роль одной из невест - страстной Прони Прокоповны играет Татьяна Боченкова. Она считает, что этот спектакль до разряда "долгожителя" ещё не дорос.

Татьяна Боченкова, актриса Архангельского театра драмы им. М.В.Ломоносова:

- На нашей сцене есть спектакли, которые дольше идут. У нас недавно состоялся 103 спектакль "Номер 13" - комедия. А "Зайцы" всего лишь 50-й спектакль. - А будет у "Зайцев" столетний юбилей? - А это всё будет зависеть от зрителя.

Такими овациями принимала спектакль "За двумя зайцами" иркутская публика. Теперь его смогут увидеть и вологжане. В апреле у театров пройдут обменные гастроли.

Виктория Слободенюк, менеджер по маркетингу Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова:

- Вологодский драматический театр привозит четыре спектакля - две комедии, один детский спектакль "Волшебная лампа Алладина" и исторический спектакль, "Ричард Второй".

Среди масштабных гастрольных спектаклей, которые увидят вологодские зрители и "Принцесса Турандот". Сейчас эта постановка в февральской афише. Вообще в репертуаре этого месяца разножанровыми спектаклями. Готовят в театре и новую комедию. Это лирическая комедия по пьесе турецкого драматурга Азиза Несина. На архангельской сцене спектакль получил название "Миленький ты мой". В постановке режиссёр Андрей Тимошенко задействовал сразу два актёрских состава разного возраста. Поскольку у одиночества, - а это главная тема истории - возраста нет.

Людмила Советова, заслуженная артистка России:

- Он очень жизненный. Там есть ситуации надуманные, но на сегодняшний, я считаю, день актуален, потому что всегда стоит проблема одиночества.

Премьеру "Миленький ты мой" представят в День театра - 27 марта.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Сергей Телов)

назад
16169



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.