Дорогу бизнесу

23.05.2013 / 22:17

В Архангельске сегодня открылся деловой форум предпринимателей. На конференции встретились около полутысячи бизнесменов со всей области. А с участием гуру бизнеса из Москвы и Петербурга обсуждают, как вести дела еще более эффективно. В поисках новый путей развития бизнеса в Архангельске собрались более пятисот областных предпринимателей.

Ирина Гладышева, министр экономического развития и конкурентной политики Архангельской области:

-Цель конференции - взаимодействие между бизнесом и органами власти, мы надеемся, что мы услышим, мы уверены, что услышим мнения, предложения, сомнения.

Вадим Бакченко, предприниматель, г. Архангельск:

-Будут обсуждаться административные барьеры, потому что административные барьеры, особенно в строительной отрасли, они являются существенным препятствием для развития бизнеса.

Самые популярные секции юбилейной конференции для малого и среднего бизнеса посвящены инновациям и мерам гос. поддержки.

Василий Баданин, депутат Архангельского областного собрания, фракция "Справедливая Россия":

-Главная задача, я считаю, любого субъекта - создать комфортные условия для малого и среднего бизнеса. Комфортно? Легко работать? Я думаю, пока нет.

Ирина Чиркова, депутат Государственной Думы РФ от Архангельской области:

-Что страна, что наш регион впадают в затянувшийся экономический кризис. И даже крупные предприятия, за примерами далеко ходить не надо, зачастую не выживают. А мелкий и средний бизнес - это такая часть экономики, очень самостоятельная, они очень живучие, поэтому им надо помочь, оказать пристальное внимание.

Деньги на начало бизнеса, субсидирование процентных ставок по кредитам - лишь малая часть поддержки со стороны региональной власти. Два года назад на развитие архангельской пекарни выделили 300 тысяч рублей. Деньги ушли в дело, а дело пошло в гору.

Юлия Попова, предприниматель, г. Архангельск:

-Мы запустили производство то, которого еще не было в Архангельске, съедобные сувениры. Дали, безусловно, рабочие места. Четыре человека, это, конечно, немного, но и не мало.

Мнения и предложения предпринимателей объединят в резолюцию, она в свою очередь станет основой стратегии развития малого и среднего бизнеса в регионе.

(Видеоматериал Ирины Ившиной, Александра Кузнецова)

 

назад
8652



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.