Дорожники завершают ремонтные работы в столице Поморья

05.09.2014 / 13:40

Сегодня у архангельских дорожников важный день. В некотором смысле, экзамен. Большинство организаций должны сдать отремонтированные улицы. В этом году на дорожные работы город выделил 79 миллионов рублей. Этого хватило на ремонт сорока участков. В приоритете те улицы, где расположены социальные учреждения и автобусные остановки.

Несколько дней работы, 3 миллиона рублей и на улице Ярославской в Соломбале можно устраивать гонки. Здесь заменили 300 тысяч квадратных метров. Сначала выравняли старый асфальт, наложили новый, вскоре преступят к укреплению обочин.

Владимир Тихонов, директор подрядной организации:

- Мы даём гарантии 4 года, и если не будет разрытий, мы считаем, что это приемлемый срок

А это другая, нетронутая дорожниками, часть улицы. Её в этом году ремонтировать не будут. По сравнению с первой, эта дорога считается ещё не совсем разбитой. Возможно, до Ярославской вообще не дошло бы дело, если б не седьмая городская больница. Ямы здесь были просто огромные.

Анатолий Лукьянов, житель г.Архангельска:

- Невозможно с колясками было пройти, объезжали все. Я вчера жену вёз по этой дороге. Трясло на машине.

Приоритет чаще всего получают те улицы, где расположены социальные учреждения и остановки общественного транспорта. Так в этом году на текущий ремонт дорог направят 79 миллионов рублей. Уже приведены в порядок самые разбитые участки улиц Шабалина, Шубина, Набережной. Всего отремонтируют 40 участков. Сейчас подрядчики работают на Гагарина. Дорожники трудятся без перерывов, потому как приступили к работам только в августе. А всё потому, что много ушло времени на выбор контролирующей фирмы. По новым правилам, конкурс необходимо проводить не только среди подрядчиков, но и компаний, осуществляющих технадзор. Пока выбирали, что фирма-победитель подготовит документы - самое благоприятное время для ремонта прошло.

Виктор Павленко, мэр г. Архангельска:

- Конечно, в следующем году будем заранее учитывать новое требование, что нужно торговать не только с подрядчиком, но и технадзором, так что надеюсь, что в начале июня мы начнём ремонт.

Пока же дорожные ремонты в Архангельске близятся к концу. По муниципальному контакту последний срок сдачи объектов у одних фирм сегодня, у других - 10 сентября.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Александр Прилуцкий)

назад
14067



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.