Дорожные работы в Котласе должны завершить к 100-летию районного центра

19.05.2017 / 12:00

В Котласе дорожные работы проходят в авральном режиме. Подрядчикам поставлена задача - завершить ремонт улиц к 100-летию районного центра. Дорожники бросили на работы все силы и средства. Такой подход вызывает недовольство жителей.

Работы в канун 100-летия Котласа у дорожников много. Город выделил на это 24,5 миллиона рублей. По контракту, окончательной срок сдачи - июль. Но перед подрядчиками стоит задача - завершить ремонт к началу юбилейных торжеств, 11 июня. При этом, свои коррективы постоянно вносит погода.

Алексей Норицын, начальник управления по социальным вопросам администрации г. Котласа:

- В связи с низкими температурами воздуха были приостановлены работы с 5 по 10 мая. С 11 мая подрядчик приступил к ремонту покрытия по проспекту Мира, улице 70 лет Октября до дома 26 по ул. Ушинского.

Срочный ремонт необходимо провести на 3 километрах дорог. Пока заасфальтировали меньше половины. Не обошлось без казусов.

- Безобразие полное! Какое мнение может быть другое! Дорог нету! Насыпали, ничего не сделали, даже знаков не поставили!

В такой ситуации оказались десятки автовладельцев. Небольшой участок дороги, на котором накануне провели работы по замене грунта и усилению дорожного слоя, стал настоящей ловушкой. Хуже всех пришлось водителям легковых машин с низкой посадкой. Колеса утопали в гравии как в трясине, не оставляя шансов выбраться без посторонней помощи.

- Ребята помогли вытащить, спасибо им огромное! У всех такие ситуации бывают! Надо всем помогать!

При повороте засыпанный гравием участок дороги виден не был, обратный ход не дать. Водителям приходилось двигаться вперед на свой страх и риск. Правда, подрядчики уверяют - ЗНАКИ БЫЛИ.

Дмитрий Коноплев, заместитель директора Великоустюгского ДРСУ:

- Перекрывалось движение на всю ночь, но, видимо, несознательные граждане так себя ведут. - То есть, вы думаете, жители города взяли и самовольно убрали знаки? - Да. Знаки были выставлены на ночь.

По словам дорожников, в этом месте им пришлось использовать второй комплект знаков. А те, что были установлены накануне, так и не нашли. Впереди еще несколько участков, где предстоят работы по замене грунта и усилению"дорожной одежды". Кроме того, в муниципальный контракт вошло около двух километров тротуаров. А так называемым ямочным ремонтом займётся городская служба благоустройства.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Юлия Лобанова, Александр Патюков)

назад
26717



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.