Дом за полгода - реально и недорого

29.10.2013 / 12:10

В Архангельске осваивают новые строительные технологии. В Соломбале по ним возвели 20-квартирный каркасный дом. Всего за полгода и как оказалось совсем не дорого. Ольга Шевцова сделала подарок своему сыну - купила однокомнатную квартиру в каркасном доме. Говорит, ему уже пора заводить свою семью. Новое жильё не пришлось долго ждать. В марте этого года подыскали вариант, в ноябре отметят новоселье.

Ольга Шевцова, хозяйка квартиры:

-Надёжно, также как и в других квартирах тепло, а то, что каракасно-щитовой, не смутило нисколько, потому что быстро построилось и доступно по цене.

Каркасно-панельные дома возводятся так быстро потому, что их строят из готовых панелей, произведенных на заводе "Беломорский лес". Северные морозы дому не страшны - во внутренних стенах - эффективный утеплитель. Такие дома уже давно завоевали признание в скандинавских странах, Канаде и США. В каждой квартире отдельная вентиляционная система, благодаря чему в теплом помещении сохраняется свежий воздух. Дом построен в соответствии со всеми правилами пожарной безопасности: электропроводка по потолку - в металлических трубах, на стенах - в верхнем слое гипсокартона.

Алексей Перепёлкин, директор завода "Беломорский лес":

-Преимущество данного дома в том, что он выполнен из теплоэффективных конструкций, произведённых на заводе «Беломорский лес» в заводских условиях. В апреле этого года мы начали монтаж данного трёхэтажного дома, в августе мы уже закончили монтаж. Сейчас идут отделочные работы. Я думаю, через пару недель мы уже полностью закончим объект, то есть полностью весь дом строился чуть больше, чем полгода.

Каркасные дома в нашей области активно строятся и для расселения людей из ветхого и аварийного жилья. Так сразу несколько зданий, произведённых на заводе "Беломорский лес", сейчас возводят в Приморском районе. В Архангельске по этой технологии уже построены 3 дома в Северном округе и получены заказы на строительство ещё трёх таких же.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Александра Чалкова)

 

назад
10319



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.