До конкурса "Синяя птица" остаётся ровно месяц

20.07.2016 / 20:30

В Архангельск пройдут отборочные туры всероссийского конкурса "Синяя птица". На кастингах ждут всех детей кто поет, танцует, выполняет акробатические трюки. В общем, у наших ребят появилась уникальная возможность проявить себя. До старта регионального этапа конкурса "Синяя птица" остаётся ровно месяц. Среди участников дети от 5 до 15 лет. Определять лучших будут в 4 номинациях - пение, танцы, исполнение на музыкальных инструментах, а также оригинальный жанр. Отборочные туры пройдут во многих городах страны. Среди них и Архангельск. Организатор проекта - телеканал "Россия-1".

Сергей Николаев, директор ГТРК "Поморье":

- Я очень рад, что в Архангельске пройдёт отборочный тур Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица". Он состоится 20-21 августа, и это очень здорово, когда мы здесь, в нашем регионе сможем найти новые, совершенно незнакомые юные таланты, которые позже представят наш регион в Москве.

В столице Поморья кастинг состоятся на базе культурного центра "Бакарица" и Архангельского муз.колледжа. Среди членов жюри - заслуженные деятели искусства, педагоги по вокалу, известные люди области.

Ей всего 13 лет. Талант плюс титанический труд и она уже лауреат Всероссийских и Международных фестивалей. Тамара Михайлова из Цигломени отправила заявку на участие в конкурсе. На суд жюри она представила песню "В синем море, в белой пене" - саундтрек советского мультфильма на тему армянских народных сказок.

Тамара Михайлова, ученица 8 класса Ягринской гимназии, жительница п. Цигломень:

- На самом деле, я очень хотела пойти на фортепиано, но мама сказала что у меня есть какие-то данные и отвела меня на пение. Я смотрела по телевизору, мне очень понравилось, и я тоже захотела поучаствовать в таком масштабном проекте и мы подали заявку.

Изнурительные тренировки и репетиции не прекращаются и сегодня. Руководитель по вокалу видит в юной артистке большой потенциал.

Анастасия Кузнецовская, преподаватель по вокалу КЦ "Рикасиха":

- Если ты пропускаешь хотя бы день перед конкурсом, это сказывается. Видно по-нему то, что он где-то погулял, растерял что-то, то что набралось за репетиции. Поэтому мы перед конкурсом стараемся каждый день , если это получается.

Андрей Лопатьев, корреспондент:

- Если вы талантливы, то стать одним из участников конкурса очень просто. Надо лишь зайти на сайт "Поморье", здесь найти вкладку "Синяя птица", и перейти по ссылке. И там уже заполнить анкету. Главное не забыть прикрепить ваше видеовыступление.

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Михаил Долинин)

 

назад
22819



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.