До Арктического форума осталось 8 дней

21.03.2017 / 20:58

Уже к следующему Арктическому форуму на берегу Двины возводят современную гостиницу. Между тем, для гостей предстоящего саммита забронирован весь номерной фонд в столице Поморья, Северодвинске и Новодвинске. Отели и хостелы приняли специальные комиссии. Здесь пока не многолюдно. Но уже скоро "Двина" будет заполнена до отказа. Сегодня в гостиницу начали заселяться первые участники Арктического форума. Поднимаемся на 7-ой этаж. Первыми входим в обновленный двухкомнатный люкс. Он только после ремонта.

Наталья Боровикова, управляющая гостиницей "Двина":

- Практически за 2 месяца отремонтировали 44 номера. Эти номера у нас категории "комфорт", которые оснащены всем необходимым оборудованием. Это чайная станция, это фен, халат, тапочки, предметы гостеприимства.

В гостинице - 248 номеров - от двухместных стандартов до многокомнатных люксов. Все они будут заняты участниками форума. А в этом отеле пока готова лишь пара номеров. Но это по плану - комнаты демонстрационные. Гостиница международного бренда "Новотель" в деловом центре "Дельта" только готовится к открытию. Она примет первых гостей в будущем году. А в 2019-м и участников следующего Арктического форума.

Александр Фролов, председатель совета директоров холдинга "Аквилон-Инвест":

- Я думаю, что на самом деле эта гостиница будет лучше, чем все наши гостиницы, которые у нас есть. Поскольку, это, действительно, мировой бренд. Поскольку, на эту гостиницу будут распространяться жесткие стандарты. Стандарты по обслуживанию, по качеству питания.

"Новотель" получит 90 современных комфортных номеров. В них будет все необходимое для проживания: удобная мебель, качественная техника и практичная планировка. А ещё - живописный вид из окна. Комплекс находится на берегу Северной Двины. Накануне пилотные номера приняла специальная комиссия. Сейчас строительный холдинг "Аквилон-Инвест" начал отделку гостиничного комплекса. Отель будет 4-звёздночным. Сегодня в Архангельске есть всего одна гостиница такого высокого класса. Потребность в новых отелях есть. Перед открытием нынешнего Арктического форума забронирован весь гостиничный фонд Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Это 26 гостиниц.

Светлана Зеновская, заместитель министра культуры Архангельской области:

- Мы еще раз съездили в каждый отель. Посмотрели на предмет размещения гостей. Какие еще недостатки есть, какие устраняются. Поэтому мы знаем каждую гостиницу, каждый хостел, который будет предлагаться для размещения гостей, участников и обслуживающего персонала форума.

На Арктический форум ждут больше полутора тысяч участников. К местам проведения саммита от всех гостиниц и хостелов для них будут организованы шатлы.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Прилуцкий)

назад
25886



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.