Дневник Чемпионата России по лыжным гонкам

27.03.2015 / 18:18

Соревновательная Малиновка принимает всё новых гостей. С участниками Чемпионата России по лыжным гонкам встретились победители Олимпиады Александр Легков и Евгений Дементьев.

Владимир Стариков, корреспондент:

- Здравствуйте, с вами Владимир Стариков, и мы продолжаем вести дневник Чемпионата России по лыжным гонкам. Сегодня мы хотели рассказать вам о работе горнолыжного склона. Но, к сожалению, из-за перебоев с электричеством в районе не работает подъёмник. Зато, именно сегодня в Малиновку приехал олимпийский чемпион Александр Легков, и мы представляем вашему вниманию наше с ним интервью.

Пообщаться с Александром сегодня повезло не только нам. Легков вместе с другим олимпийским чемпионом Евгением Дементьевым провел небольшой мастер-класс для юных устьянских спортсменов. Сначала именитые лыжники показали пару упражнений для разминки. Легков и Дементьев рассказали: никаких секретов нет - делать нужно стандартные движения, например выпады. Затем спортсмены в компании ребят отправились на стадион. Здесь Легков и Дементьев пробежали пару кругов рядом с юными лыжниками и лыжницами. От желающих прокатиться в компании олимпийских чемпионов не было отбоя. А затем прошла эстафета. Александр и Евгений выбрали себе в команду несколько девчат и парней. Последний этап легендарные лыжники прошли сами и финишировали одновременно.

Тая Ожигина, жительница п. Октябрьский:

- Очень интересно на них посмотреть, узнала что-то новое. Ну, интересно с ними поразговаривать, вот автографы на лыжах дали.

После коротких гонок к Легкову и Дементьеву выстроилась огромная очередь за фотографиями и росписями. Местные спортсмены были вне себя от радости. Болельщики смогут посмотреть на Александра Легкова в Малиновке уже на ближайшей гонке. В эстафете он побежит один из этапов за сборную Ханты-Мансийского автономного округа.

- На сегодня у меня все. Увидимся с вами в следующих выпусках нашего дневника.

назад
16715



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.