Директор туроператора "Розовый слон" подозревается в мошенничестве

25.11.2014 / 20:09

Вместо отпуска увидели "Розового слона". 30-ть жителей Новодвинска пострадали от действий недобросовестного туроператора. Директор новодвинского отделения "Розового слона" не смогла объяснить, куда пропали деньги туристов, перечисленные за путевки. Вместо побережья Сиамского залива, Владимир все лето провел в Новодвинске. Еще весной вместе с другом он запланировал отпуск в Таиланде, вложил деньги, но в экзотическую страну так и не попал.

Владимир Кузенков, пострадавший:

- Обратились в агентство "Розовый слон", заплатили сумму. В конце концов, нам сказали, что туроператор аннулировал путевку.

Владимир заплатил за путевку чуть больше 70-ти тысяч рублей. Схема проста: "Розовый слон" заказывал туры у крупного Архангельского агентства, которое и организовывало отдых - билеты на самолет, отель и развлекательную программу. Но за турпутевку Владимира, как и еще за тридцать путевок, деньги "Розовый слон" не перечислил.

Иван Литомин, корреспондент:

- Еще, буквально, летом возле этих дверей стояли толпы туристов, мечтавших уехать заграницу. Сейчас офис компании опечатан. Расследованием её деятельности занимается полиция и прокуратура.

Мы позвонили директору "Розового слона" Оксане Малой, чтобы узнать что на самом деле произошло?

- Расскажите в чем там ситуация, почему у вас офис закрылся, опечатан?

- Ну, во-первых, мне сейчас не удобно разговаривать. Вы хотя бы это уточнили. Во-вторых, я от всяких комментариев просто отказываюсь.

По версии следствия, таким нехитрым способом "Розовый слон" в лице Оксаны Александровны Малой смог обогатиться на сумму более миллиона рублей.

Михаил Украинчук, помощник прокурора г. Новодвинска:

- При этом, в дальнейшем, когда уже заказчики обращались для предоставления им туристических путевок, директор уклонялся от встреч с заказчиками, сведений никаких не давала, на телефонные звонки не отвечала.

Более того, у следствия есть версия, что на своих клиентов Оксана Малая оформляла банковские кредиты. Пока ведется следствие, директор "Розового слона" под подпиской о невыезде. Ей грозит наказание до одного года лишения свободы. А у туристов, после обращения к "Розовому слону", об отдыхе за границей остались лишь розовые мечты.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Долинин)

назад
15148



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.