Директор Ширшинского интерната подозревается в получении взятки

28.10.2015 / 19:58

Ближайшие два месяца директор Ширшинского психоневрологического интерната Ольга Деснёва проведёт под стражей. Такое решение сегодня принял суд Архангельска. Деснёву подозревают в получении взятки в 120 тысяч. Ее взяли с поличным. Ломоносовский суд Архангельска. Директору Ширшинского психоневрологического интерната избирают меру пресечения. Ольгу Деснёву подозревают в получении взятки в 120 тысяч рублей. В обмен она, как считают следователи, продала со скидкой свиней из подсобного хозяйства интерната. Сторона обвинения считает, что Десневу необходимо заключить под стражу.

Евгения Лодыгина, следователь по осбо важным делам следственного отдела по Ломоносовскому округу г. Архангельска СУСК РФ по Архангельской области и НАО:

- Подозревается она в совершении особо тяжкого преступления. Может оказать давление на свидетелей по делу, которые в настоящее время не допрошены, так как дело возбуджено сравнительно недавно. И также может уничтожить доказательства по делу, которые, круг их пока не определен следствием.

Адвокат и сама подозреваемая просят суд быть снисходительным и оставить ее под подпиской о невыезде. У Десневой - несовершеннолетняя дочь, съемная квартира. Оставить ребенка директору Ширшинского интерната не с кем.

Ольга Деснёва, подозреваемая:

- Ребенок ни чем не защищен и ни кем. Последние 6 лет я живу одна и воспитываю ребенка одна. Жилья у меня нет, поэтому очень много вопросов, которые нужно решать, чтобы ребенок нормально учился и закончил школу.

В понедельник вечером у директора интерната и покупателя свиней предпринимателя Юрьина была встреча.

- Привезла я тебе все бумаги, довольны? - Я думаю все пересчитать, чтобы вопросов ко мне никаких не было. - Я не буду сейчас ничего пересчитывать.

В этот же вечер Десневу задержали сотрудники ФСБ.

- Руки на виду, вышла из машины, поднимаем сумку. Управление ФСБ. Гражданка Деснева, Вы задержаны при передаче взятки.

Свою вину директор Ширшинского дома-интерната не признает. Говорит, 120 тысяч рублей - это не взятка. Решение о ликвидации подсобного хозяйства было принято еще несколько месяцев назад. Договоры на продажу свиней уже были заключены и почти полностью оплачены. 113 голов уже вывезены с территории интерната. Осталось только 18. На вынесение вердикта по мере пресечения для Ольги Десневой суду потребовалось меньше получаса. Директор Ширшинского дома-интерната ближайшие два месяца проведет в следственном изоляторе.

- Находясь на свободе, она может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органа расследования и суда.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Игорь Истомин)

назад
19440



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.