Дикая природа через объектив лучших российских фотографов

14.08.2013 / 12:31

Вся Россия уместилась в Гостинных дворах. В Архангельске открыт фотовернисаж, посвящённый красотам нашей страны. В экспозиции представлены лучшие работы российских фотографов - участников конкурса "Дикая природа". Одно из условий - никакого фотомонтажа. Выставка уже побывала в нескольких городах России.

Дикая природа во всей красе. Авторы этих работ российские фотографы - участники конкурса "Дикая природа". Уже замечено, что эмоции у посетителей фотовыставки ничуть не меньше чем в солидном зоопарке.

-А мишка какой, - вообще, прелестный

Равнодушных на этой выставке нет. Фотоснимки умиляют и восхищают посетителей. На них флора и фауна огромной страны как на ладони. От крошечной утренней росинки, которой утоляет жажду кузнечик, и до трапезы крупных хищников. У авторов "Дикая природа" в первозданном виде. Это было одним из главных условий конкурса, никакого фотомонтажа.Работали профессионалы.

Людмила Мокроусова, посетитель фотовыставки:

-Потрясает способность человека схватывать момент и запечатлить. Впечатления потрясающие. Я просто не ожидала, что так будет радостно. Очень живо и непосредственно.

Татьяну Кузнецову особенно впечатлили фотоснимки с насекомыми, которые на этом вернисаже выглядят "гуливерами".

Татьяна Кузнецова, посетитель фотовыставки:

-Завораживает. Я сама только прилетела с острова Кий, - там природа просто ошеломляет. И у меня здесь как продолжение общения с природой.

У некоторых фотографий животных посетители задерживаются особенно долго.

Ирина Почечуй, начальник отдела выставок и экспозиций Архангельского краеведческого музея:

-Все мы понимаем, что мы недалеко ушли от животного. Полагаю, что каждый из посетителей здесь может себя найти на этих фотографиях. -Или знакомого?! -Или знакомого, что приятнее ещё, конечно.

Эта фотовыставка передвижная. С лучшими работами проекта уже познакомились в нескольких городах России. В Архангельском гостином дворе "Дикая природа" будет удивлять и веселить северян до конца августа.

(Видеоматериал Светланы Синицыной, Михаила Коряпина)

 

назад
9470



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.