Детский флорбол

26.02.2013 / 18:23

В Устьянах завершились первые соревнования по флорболу среди воспитанников детских домов южных районов области. Чемпионат прошёл в рамках региональной спартакиады "В будущее со спортом". Для многих игра с клюшкой на полу, а не на льду - дело непривычное. Но от того ещё более захватывающее.
В соревнованиях принимают участие 9 команд из детских домов Каргопольского, Коношского, Вельского, Шенкурского, Котласского, Няндомского и Устьянского районов.

Анжела Беляева, воспитанница Ракуло-Кокшеньгского детского дома, Вельский район:
- Мне играть очень нравится. Но так как я на замене, я очень хорошо болею. Болеть нам приходится очень много и упорно. И я желаю нашему детскому дому победить, и не расстраиваться, если кто-то у нас выиграет.

Ребята говорят: раньше играли только в хоккей и футбол. А вот флорболом занялись совсем недавно. И он для них пока еще довольно необычен. Игра, с одной стороны, похожа на хоккей, но без коньков. И, как в футболе, есть мяч, только маленький.

Николай Фалелеев, капитан команды Октябрьского детского дома, Устьянский район:
- Тут играем маленьким мячиком и с клюшками, и ворота маленькие. То же самое, что хоккей, но интереснее.

Лидер соревнований определился уже в отборочном туре. Хозяева, ребята из Октябрьского детского дома, отыграли без поражений. Другие команды выступали с переменным успехом. Проигрывали одним, зато выигрывали у других.

Сергей Ожигин, воспитанник Коношского детского дома:
- Мне в этой игре очень понравилось то, что тут много ребят. Тут можно с ними поиграть хорошо, развлечься. Соперники были сильные, очень старались отважно.

Особенно напряженным получился финал. Против фавритов из Октябрьского боролись ребята из Ровдинского детского дома Шенкурского района. Но в этот раз фортуна была на стороне хозяев. Они победили со счетом 4:1. На втором месте команда из Ровдино, на третьем - воспитанники Ракуло-Кокшеньгского детского дома Вельского района.

Вера Каплиева, организатор соревнований:
- Я считаю, что Устьянский район - житница спорта. Нам есть, что показать. И у нас есть чему поучиться. Потому что, как вы знаете, у нас хорошо развиты и лыжная, гонки, и баскетбол, и волейбол.

Соревнования по волейболу и баскетболу еще впереди. Спартакиада среди детских домов Архангельской области продолжается.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Ирины Марчик) 

 

назад
7960



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.