Детские площадки с инспекторской проверкой посетили городские депутаты

24.06.2014 / 18:30

Этим ребятам дождь - не помеха. Будущие байдарочники готовы в любую погоду веселиться на улице. Сегодня, как и накануне, занятия на воде в третьей спортивной школе отменили. Но детей в помещения не затянуть. Под навесом ребята играют в шахматы и теннис.

Сергей Красильников, председатель комиссии по социальным вопросам Архангельской городской думы, фракция "Единая Россия":

- Отдых детского спортивного лагеря организован. Питание двухразовое, есть полдник. Есть тренировочная база, сменная одежда у детей. 70 детей здесь отдыхают, проводят тренировки. Надеемся, что погода наладится и жизнь лагеря войдёт в нормальное русло.

В 25-й гимназии сегодня - подвижные игры и путешествие по станциям. Здесь отдыхают 89 детей. Несколько раз в неделю школьники выезжают на экскурсии в театры и музеи. Чтобы узнать чем питаются дети, городские депутаты отправляются в столовую.

- Взяли то, что они в обед будут кушать.

Народные избранники меню оценили. Дети тоже довольны.

Максим Ботов, ученик гимназии №25 г.Архангельска:

- Мне нравится питание, мы ходим в спортзал и ездим в разные места. Нравится, что можно общаться с ребятами целый день и играть вместе с ними.

В этом году на питание каждого ребёнка предусмотрено 118 рублей в день. Торговую наценку родители покрывают из своего кошелька. Впрочем, сумма получается небольшая. В среднем - около полутора тысяч рублей за смену. А в Центре охраны прав детства летний лагерь полностью финансируют из городской казны. Здесь отдыхают особенные ребята, те, кто остался без попечения родителей, сироты, дети из неблагополучных и малообеспеченных семей. Всего, в Архангельске на летнюю оздоровительную кампанию выделено 73 миллиона рублей.

Татьяна Боровикова, заместитель председателя Архангельской городской Думы, фракция "Единая Россия":

- По сравнению с прошлым годом, денег выделено больше на 2 миллиона 700 тысяч рублей. Потребность в детских лагерях возрастает. Это мы определяем по поступающим заявкам. Все дети согласны и на следующий год отдыхать в лагере дневного пребывания.

Этим летом в Архангельске работают 55 лагерей дневного пребывания.

 

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Круглов)

назад
13087



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.