Детская команда по футболу взяла "серебро" в Петербурге

13.05.2016 / 11:56

"Серебро" - на международном турнире. Футболисты клуба "Северная Двина" с медалями вернулись из Петербурга. 5-ти и 6-летние архангельские спортсмены только делают свои первые шаги в футболе. На первых в жизни больших соревнованиях они показали всё, чему научились за год. Юные архангельские футболисты мечтали выиграть Кубок и выиграли его. В Петербурге на крупном международном турнире "Джуниор Футболлер Кап" 5-ти и 6-летние спортсмены показали, что и в Поморье в самую популярную игру на планете играть умеют.

Иван Андриеш, футболист команды "Северная Двина-2010":

- Мне понравилось, как мы играли и как мы забивали голы.

Руслан Гулин, футболист команды "Северная Двина-2010":

- Мне запомнилось, что я с пенальти забил гол и я в защите стоял.

Лев Кабичев, футболист команды "Северная Двина-2010":

- Запомнилось, как, ну, я отбирал мяч хорошо.

Этот турнир архангельские мальчишки точно не забудут. И не только потому, что выиграли свои первые медали в жизни. Вместе с юными футболистами в Северную Столицу на "Джуниор Футболлер Кап" отправился и внушительный родительский десант. Мамы и папы обеспечили своим детям мощную поддержку.

Вячеслав Кабаньков:

- Поддерживали так, что до сих пор голоса нет. Кричалки были у нас, особенно мамы у нас навыдумывали много кричалок. А я ребят поддерживал, с одной стороны тренер поля, с другой стороны я за сеткой, стоял подсказывал, где аут, где угловой, где штрафной, где пенальти. Ну, и ребят поддерживал.

Всего в крупном международном турнире приняли участие почти сто команд. Играли юные футболисты на поле спорткомплекса "Динамо". Первый соревновательный день сложился для наших спортсменов не очень удачно. В других же встречах слаженные действия подопечных Игоря Мельника и Павла Маренича позволили им выиграть все матчи на групповой стадии турнира и полуфинал.

Игорь Мельник, главный тренер команды "Северная Двина-2010":

- Могли бы лучше. Могли бы лучше и сможем лучше. Мы только начинаем. Сыграем, еще все впереди и с «Зенитами», и с «ЦСКА», и со «Спартаками», и со «Сдюшорами» разными.

В финале против питерской "Азбуки спорта" архангельским футболистам сил не хватило. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу команды из Северной Столицы. Но наши были рады и второму месту.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Алексей Круглов)

назад
21905



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.