Депутаты от "Единой России" решили поддержать предприятия лесной отрасли

06.09.2016 / 18:10

Поддержать предприятия лесной отрасли, которые вкладываются в обучение своих сотрудников. С таким предложением выступили депутаты "Единой России".

Цигломенский участок лесозавода № 25 в Архангельске. Предприятие переживает серьёзную модернизацию. Стоимость машин в цехах - 200 - 300 тысяч евро каждая. Это, к примеру, линия распиловки. Чтобы управлять таким оборудованием, нужна не большая сила, а обширные знания.

Антон Чухчин, мастер смены лесопильного цеха лесозавода № 25:

- Данное оборудование высокотехнологичное, полностью автоматизированное. Основная линия - это оборудование немецкого производства, также эстонского и финского. Для выполнения данной работы я проходил обучение на 25 лесозаводе в течение 6 месяцев.

Предприятие стремится идти в ногу со временем. А значит сотрудники завода должны регулярно проходить переподготовку. Мониторинговая группа "Единой России" по внесению изменений в Лесной кодекс предлагает поддерживать заводы, которые на собственные средства готовят кадры. Взамен просят ввести льготы по налогу на прибыль, который бизнесмены платят в федеральную казну.

Юрий Трубин, директор Ассоциации "Лесопромышленный инновационный территориальный кластер Архангельской области "ПоморИнноваЛес":

- За счет этого мы сможем улучшить материальную базу учреждений, привести в них современное деревообрабатывающее, лесозаготовительное, целлюлозно-бумажное оборудование, чтобы молодые люди, которые поступят в эти средние школы, техникумы смогли впоследствии комфортно перейти на работу на наши современные лесопильные предприятия.

Также мониторинговая группа обеспокоена тем, что что действующее законодательство не позволяет пролонгировать договоры аренды с добросовестными лесопользователями.

Александр Дятлов, руководитель мониторинговой рабочей группы, депутат Архангельского областного Собрания, фракция "Единая Россия":

- Следующий вопрос который мы поднимали, он касается возможности проведения конкурсов на заключение договоров аренды, это тоже касается малого и среднего бизнеса у нас. И мы вышли с законодательной инициативой от Архангельского областного Собрания и 22 региона России эту инициативу поддержали.

Ещё одна проблема - говорит областной депутат Александр Дятлов - большие сроки согласования инвестиционных проектов. Все предложения, которые будут сформированы в ходе мониторинга, участники рабочей группы передадут Президенту страны.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Чалков)

назад
23400



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.