Депутаты Гордумы Архангельска посетили детские лагеря отдыха

23.06.2015 / 20:41

Депутаты городской Думы Архангельска посетили детские лагеря отдыха. Они оценили условия пребывания, пообщались с подростками. Например, в лагере на острове Краснофлотском дети живут прямо в палатках и скучать им не приходится. И под кровать заглянуть, и вид из окна оценить. Депутаты Гордумы Архангельска проверяют условия отдыха в детском лагере "Архангел". Он расположен на острове Краснофлотском. Сейчас здесь в палатках живут 69 мальчишек.

Алексей Малахов:

- Я узнал, что в школе что-то типа военный лагерь есть. Я, как бы, люблю фильмы военные. Здесь много всего интересного - и военная подготовка, в футбол играем. Вот недавно турнир был, первое место заняли.

Строевая подготовка, прохождение полосы препятствий, отработка боевых приемов - скучать курсантам не приходится. Вообще, количество желающих побывать в лагерях с каждым годом растет. Поэтому в этот сезон на площадках дневного прибывания постарались принять как можно большей детей.

Ирина Орлова, заместитель мэра г. Архангельска по социальным вопросам:

- С каждым годом становится все больше лагерей. И на сегодняшний день в городе Архангельске уже частично завершили или продолжают еще, в июне завершают последнюю неделю работы 58 лагерей с дневным прибыванием детей. В этих лагерях отдохнуло более 4 тысяч детей.

Большой популярностью пользуется площадка на базе детско-юношеской спортивной школы №1. Но принять всех без исключения пока не удается. В планах - на следующий год увеличить число мест.

Вадим Дудников, депутат Архангельской городской Думы:

- На сегодняшний день мы столкнулись с такой ситуацией: смогли принять в первую смену 55 человек, желающих было гораздо больше, и ведется работа о том, чтобы этот лагерь смог принять вдвое больше детей.

Для девочек тренеры проводят фитнес-аэробику. Мальчики совершенствуют свои баскетбольные навыки.

Павел Елизарьев:

- Ну, просто я занимаюсь баскетболом, у меня друзья занимаются баскетболом, и отец занимается баскетболом. И после баскетбола я хочу ходить на бокс. И папа сказал, что надо развивать ловкость.

Сегодня депутатам удалось посетить 4 детских лагеря. По всем параметрам площадки оказались образцово-показательные.

Татьяна Боровикова, заместитель председателя Архангельской городской Думы:

- Мы довольны сегодня поездкой. В основном, дети хорошо отдыхают. И все дети довольны, и желание посетить и наследующий год лагеря с дневным прибыванием.

Качество должно оправдывать средства, считают народные избранники. Ведь в этом году в Архангельске на работу лагерей с дневным пребыванием было выделено больше 80 млн. рублей.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Сергей Телов)

назад
17827



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.