Деньги заплатили, а авто не получили

04.10.2013 / 15:31

Не дают сесть за руль. Десятки архангелогородцев заплатили за машины "Субару" салону РРТ, но у кого-то автомобили не пришли вовсе, у других - не готовы документы. И такие жалобы на РРТ - по всей стране. Однако с юридической точки зрения никакого преступления в этом нет. У компании финансовые трудности.

Ольга Тырова приходит к автосалону "РРТ - Архангельск" полюбоваться на свою машину. Менеджеры обещали, что за руль она сядет ещё в марте, но паспорт транспортного средства не отдают до сих пор. Деньги Ольга вносила вовремя, но машина ехала в Архангельск несколько месяцев. За это время девушка уже выиграла суд. Теперь по сути компания РРТ должна ей уже не одну, а две машины.

Ольгы Тырова, клиент "РРТ - Архангельск"

-У меня просрочка сейчас на данный момент в размере 120 дней 28 по закону о защите прав потребителей - полпроцента от стоимости машины 32 стоимость машины у меня миллион двести. 34 если посчитать у меня уже в районе миллиона двести компенсация и накапала.

Разозлившиеся клиенты неоднократно пытались связаться с руководством РРТ Архангельск. Но выяснилось - общаться с директором позволено только особо приближённым.

- Позвоните, пожалуйста, директору. - Я не имею полномочий звонить директору. - Но это не правда. - Откуда вы знаете, что это неправда? - Девушка только что звонила. - Потому что где я и где директор. - Хорошо, вы можете позвонить директору?

Олеся Берденникова заплатила только часть денег. Договор на основную сумму заключать не стала - медлительность дилера её насторожила.

Олеся Берденникова, клиент "РРТ- Архангельск":

-Позвонили официальным представителям "Субару Моторс" и нам прямым текстом сказали: покупайте машину у другого дилера. - И вы купили машину.... - И мы купили машину у другого дилера. А деньги пытаемся вернуть с этого салона, которые сейчас висят просто в воздухе.

Интернет пестреет жалобами на РРТ. У всех схожие ситуации - внесли задаток, потом доплачивали, но в обещанный срок либо машина не пришла, либо не были готовы документы. Люди, вложившие огромные деньги в покупку вынуждены ездить в пазиках, но де-юре получается - архангельский РРТ ни в чём не виноват.

Игорь Шестаков, заместитель начальника полиции по оперативнйо работе УМВД России по городу Архангельску:

-В результате проведённой проверки в действиях руководства архангельского филиала РРТ признаков состава какого-либо преступления не установлено. Машины, которые приобрели граждане, находятся на территории филиала. Единственное, что отсутствуют документы.

Выходит покупателям надо ехать ругаться в головной офис компании в Петербург. Руководитель архангельского филиала РРТ Сергей Бабкин встречаться с нами лично тоже не пожелал.

Сергей Бабкин, руководитель "РРТ -Архангельск":

-Все деньги, которые клиенты приносят нам за автомобиль или что -то другое, мы отправляем на следующий день в нашу головную компании в Петербург. Соответственно дальше мы этих денег не видим, и что с ними происходит, мы не знаем. Складывается ситуация, потому что есть некоторые финансовые трудности, о которых нам не говорят.

В компании пообещали - все машины будут переданы клиентам в конце месяца. Впрочем покупатели слышали ту же фразу и в конце сентября, и в конце августа....

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Константина Бушуева, Сергея Телова)

 

назад
10037



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.