День школьного спорта прошёл в Северодвинске

06.09.2013 / 09:52

Большой спортивный праздник устроили для школьников Северодвинска. Приятным подарком стали новые игровые площадки.

"День школьного спорта" в Северодвинске - уже многолетняя традиция. Спартакиада собирает команды со всего города. Сегодня юные спортсмены состязались на новых площадках. Одну из них возвели на стадионе 5-ой ягринской школы.

Елизавета Бирюкова, учащаяся гимназии №31 г.Северодвинска:

-Здесь хорошо. У нас такого в школе нету. У нас нет такого поля. Мы всё время в зале играем. А тут хорошо. Пятой школе повезло.

Школьные команды борются за звание сильнейшего. Футбол, эстафеты и уличный баскетбол... Новые площадки позволяют уместить ВСЕ виды спорта на одном поле.

Ольга Шнюкова, директор школы №5 г.Северодвинска:

-Здесь и пространство позволяет, и безопасность детей на этой площадке, конечно, будет обеспечена. По сравнению с другими покрытиями.

Современные комплексы появились этой осенью в 7 школах города. На их строительство было потрачено более 30 миллионов рублей.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

-Северодвинск показывает уровень, задаёт планку качественной работы, командной работы, когда и предприятия, и мэр города и городской Совет депутатов работают буквально на одну цель и делают мечту реальностью.

Александр Усов, заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам:

-Задача - чтобы в каждой школе появилась такая спортивная площадка. Сюда придут обязательно и жители микрорайона.

Сегодня стало известно, что за успехи в развитии детского спорта Северодвинск, скорее всего, получит федеральные средства на строительство крытой ледовой арены.

(Видеоматериал Константина Бушуева, Александра Прилуцкого)

 

назад
9718



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.