День города в Северодвинске

27.07.2015 / 15:46

Северодвинск в эти выходные отметил День рождения. Городу моряков и корабелов исполнилось 77 лет. Праздничные мероприятия и концерты прошли во всех районах Северодвинска. Но больше всего горожанам запомнилось выступление артистов цирка и парад колясок. День города Северодвинска открылся почти бразильским карнавалом. По центральной улице Ленина к площади Победы прошли десятки молодежных организаций и тысячи горожан - именно здесь сразу несколько концертных площадок и главная праздничная сцена. Здесь - городские творческие коллективы и театралы из Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга. Но больше всего внимания - параду колясок. Буратино на черепахе или инопланетянин в астероиде - все сделано своими руками и только самые креативные родители попали в эпицентр зрительского внимания. Поздравить город корабелов приехал и временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Орлов. Он отметил ключевую роль Северодвинска в укреплении обороноспособности страны и стремительные темпы развития города.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Город Северодвинск - это город мирового масштаба. Ведь задачи, которые он решает, - это обеспечивать стабильность в мире. То, что здесь производится, заставляет считаться с Россией всех потенциальных и недругов и друзей.

Но самой популярной сценой на площади Победы все же стала цирковая. Выступление архангельских гостей - цирка «Весар» - покорило и взрослых, и детей.

- Погода удалась, ярко, все нравится. Цирк особенно.

- Это очень здорово. Такая погода сложная у нас, а сегодня просто отлично.

- Очень здорово, что для детей очень много. Просто дети, по-моему, очень счастливы.

Главной звездой площадки стала Олеся Шилова - артистке всего 12-ть, она с легкостью взмывает на пятиметровую высоту, выполняет акробатические трюки, умеет жонглировать и ездить на моноцикле. После выступления скромно делится - единственное, чего не умеет - сальто, а страха на большой высоте уже нет.

Олеся Шилова, артистка цирка "Весар", г. Архангельск:

- Чувствую, что на меня все смотрят, мне надо это сделать, что мне все радуются, что я всех покоряю.

Кроме цирка, здесь были и детские площадки, и мастер-классы, и народные гуляния, и уличные театры. Можно смело сказать - День рождения Северодвинска отметили всем городом.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Мария Тимофеева, Михаил Коряпин)

назад
18214



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.