Дегустация профессий в Архангельске

05.03.2015 / 20:00

Необычная дегустация состоялась сегодня в Архангельском колледже культуры и искусства - Дегустация профессии. Будущим выпускникам школ предложили ощутить вкус создания креативных образов и познакомиться с профессией дизайнера.

Инга Рудакова корреспондент:

- Эти яркие креативные работы сделаны руками студентов отделения дизайна Архангельского колледжа культуры и искусства. А смогу ли я стать дизайнером? Этот вопрос задают себе выпускники, выбирающие это направление. Ну, а участники мастер-класса уже получили на него первые ответы и почувствовали вкус профессии.

Дегустация - это не поход в столовую... Дегустация профессии - это новый региональный проект Центра профориентации Архангельского областного института оОткрытого образования. Чтобы не просто побывать в учебных аудиториях, а уже при первом знакомстве с будущей профессией попробовать что-то сделать самостоятельно.

Анна Швец, начальник отдела профориентации областного института открытого образования:

- Это и строительство, и архитектура, и туризм, и медицина, это в Архангельске. Также мы предлагаем данный проект в области - подобные мастер-классы пройдут в Устьянском районе, Котласе, Коряжме, в Онеге. Попробовав себя в том или ином направлении, школьник может понять, стоит ли ему выбирать профессию по данному направлению.

В медицинском колледже можно будет побыть медсестрой - старшеклассники попробуют измерить давление и сделать инъекцию. В техникуме строительства и экономики - опробовать тренажеры для автомехаников, в судостроительном техникуме собрать макет подводной лодки. Ну, а будущие дизайнеры засели за компьютеры, чтобы сделать дизайнерский рисунок.

Иван Усков, ученик Ломоносовской гимназии г. Архангельска:

- Украшать жизнь, делать что-то красивое. Сегодня занятие довольно интересное было. Здесь все понятно рассказали, гостеприимно, красиво очень.

Анастасия Мамедова, ученица школы №1 г. Архангельска:

- Это очень полезно, потому что не только теория, но и на практике делаешь. Здесь очень атмосфера такая творческая, креативная. Я собираюсь поступать именно на дизайн.

Дегустация профессий пройдет в средних специальных учебных заведениях Архангельска и области в течение марта и апреля. В интересующем учебном заведении можно побывать не один раз. График мастер-классов - в региональном Центре профориентации Архангельского областного института открытого образования.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Седых)

назад
16436



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.