Дед Мороз на станции переливания крови

27.12.2013 / 21:23

Необычное поздравление подготовили на областной станции переливания крови для доноров. Люди - с такой благородной миссией - за год сдали свыше 20-ти тонн крови. Это один из лучших показателей по России. Алексей Крашенинников - начинающий донар. Для него на Архангельской станции переливания крови всё в диковинку. А тут ещё и Дед мороз с подарками. Такое новогоднее представление для доноров сотрудники станции переливания крови организовали впервые. Медикам очень хотелось от души поблагодарить северян, безвозмездно сдающих кровь. Региону есть чем гордиться. Больше двадцати с половиной тонн цельной крови сдано в уходящем году. Это один из лучших показателей по России.

Татьяна Русинова, начальник отдела организации медпомощи взрослому населению Министерства здравоохранения Архангельской области:

- Самое главное в работе службы крови - это наши доноры. Спасибо вам за неравнодушие, за ваше служение человеческому долгу.

Специалисты с радостью отмечают, что северян-доноров меньше не становится. Регион полностью обеспечивает себя донорской кровью и её компонентами. Дмитрий Карзин - Почётный донор, сдавал кровь более 60 раз. Новогоднее поздравление для него приятный сюрприз.

Дмитрий Карзин, Почётный донор России:

- Честное слово - неожиданно. Настроение улучшилось. Даже очень.

Делу время, потехе час. Уже в ближайшее время обещают и улучшение материально-технической базы филиалов Архангельской станции переливания. По федеральной программе в региональную службу крови продолжает поступать новое современное оборудование.

Александр Рогалёв, главный врач Архангельской станции переливания крови:

- Благодаря этому мы имеем возможность более качественные компоненты поставлять, в первую очередь в детскую клиническую больницу для лечения маленьких пациентов.

И ещё главная сила региона в донорском движении - династии, когда в одной семье сдают кровь сразу несколько поколений.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына. Александр Прилуцкий.)

назад
10992



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.