Дед Мороз и Снегурочка на дом.

20.12.2013 / 12:00

В Поморье начинается предновогодняя лихорадка. Родителям юных северян добавляет головной боли - визит домой Деда Мороза и Снегурочки. Кто придет в гости под бой курантов - профессионал или переодетый сосед - и сколько это стоит. Профессиональный Дед Мороз и Снегурочка в предновогоднюю неделю поздравят за полторы тысячи рублей. 31 декабря - уже за две-три. Шоу-программы на любой вкус. Могут даже зайти в квартиру с балкона.

Ольга Ильина, Анатолий Латкин, Дед Мороз и Снегурочка:

- Если дети маленькие, то у нас волшебные какие -то моменты сказочные какие -то фокусы, иллюзионные моменты. Ну а дети повзрослее - мы играем в подвижные игры и и старые из нашего детства и современный интерактив.

На некоторых предприятиях есть штатные Дед Мороз и Снегурочка. Например, в областной службе спасения. Инженеры и диспетчеры сами шьют костюмы, в этом году мастерят шляпу для Шепокляк - Дед Мороз со Снегурочкой берут себе в помощь персонажей из мультиков. Каждый год новый сценарий. После ночной смены они отправятся поздравлять детей своих коллег. Причём бесплатно.

Татьяна Севастьянова, Дмитрий Неверов, Дед Мороз и Снегурочка:

- Мы заряжаемся детьми, честно говоря. Детская радость, детский смех, восторг когда они ждут, для них это сказка. С детьми тоже очень хочется поиграть, самому побыть ребёнком.

Дед Мороз своими силами - тоже вариант. Водитель Олег Христин присматривает костюмчик - в новогоднюю ночь он будет главным волшебником в семье.

Олег Христин, дед Мороз:

- Все смеются улыбаются у всех всё хорошо, замечательно, ну и у меня соответственно настроение поднимается.

В продаже есть и шикарные шубы, и весьма демократичные по цене китайские костюмы.

Татьяна Бурыма, администратор магазина:

- Предпочтение отдают российским костюмам. Это питерские костюмы там и качество хорошее, не на один день можно так сказать. При стирке, на мороз вышел, намок где - то ничего не портится, ткань хорошая, ткань можно стирать использовать, не один год.

Юлия Майданова, корреспондент:

- Превращение в снегурочку будет стоить 12 тысяч рублей. Это костюм российского производства, сделан из парчи. Впрочем почти такой же велюровый костюмчик стоит всего 2 тысячи рублей.

В новогодние чудеса верят не только малыши, но и серьёзные взрослые люди. Но, чтобы чудо случилось, к нему следует тщательно подготовиться.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Александр Прилуцкий, Сергей Земских.)

назад
10901



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.