Дачные заботы

13.08.2013 / 12:40

Цветы как образ жизни: все больше и больше дачников посвящают свой дачный труд цветам. Участки с картошкой и другими овощами постепенно уходят в прошлое. Сделать свою жизнь цветочной и по-настоящему красивой может каждый.

Цветы для Надежды Николаевны - уже не просто дачная забава. Это любовь, труд, специальные знания. В общем целый цветочный мир. В этом году поражают яркостью флоксы, пышно взошли островки ромашки, какая-то невероятно яркая россыпь ноготков. На участке уже прочно прописались и экзотические эмальва, ирисы, руббеки: крупные, желтые, безупречной формы в Англии они украшают королевские газоны.

-Красивый, цвет-то необычный.

Надежда Николаевна с удовольствием проводит экскурсию по своему участку. Здесь есть, чему удивиться и порадоваться.

Надежда Свиницкая, дачница, ландшафтный дизайнер:

-Цветами я занимаюсь где-то со школьной скамьи, с пятого класса, у нас приусадебный участок был. Люблю и занимаюсь этим. Ну, правильно еще нужно, ходила на курсы ландшафтного дизайнера, закончила, так что сажу теперь с умом.

А ещё хозяйка сама сделала плетень. На даче у Надежды Николаевны не только замечательно растут цветы, а их, кстати, более 200 сортов, но отлично зарекомендовали себя и овощи. Это помидоры сорта "Малиновый гигант", примерно по 400 граммов каждый. И первые заготовки у Надежды Николаевны уже готовы. Причем, по собственному рецепту, на пару.

Надежда Свиницкая, дачница:

-Какая красивая получилась, такое варенье не получится на печке. Цельные, не разваренные ягодки.

Главные ценители дачных красот и вкусностей - дочь, зять и внуки. Каждый раз уезжают отсюда с трудом - не оторваться от цветов, пирогов и ягод. А хозяйка уже мечтает о том, что появится в ее цветочной семье будущей весной.

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Алексея Чеснокова)

 

назад
9455



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.