Цирк "Весар" вернулся с гастролей

28.06.2014 / 09:07

Юные артисты архангельского цирка "Весар" вернулись из Норвегии с фестиваля циркового искусства. Там наши земляки - частые и любимые гости. В этот раз выступать пришлось под мокрым снегом. Но даже в таких условиях "весарцы" отработали безукоризненно. Эту фигуру можно назвать "мост дружбы". Его возводят артисты двух цирков - "Дорато" из Израиля и "Весар" из Архангельска. Циркачи впервые встретились на нынешнем фестивале уличных театров. Хотя уже наслышаны друг о друге. Известность "весарцев" давно перешагнула российские границы. Израильтяне очень хотели познакомиться с архангельским коллективом и высказать своё признание юным коллегам.

Вячеслав Нусинский, артист цирка "Дорато":

- Мы были в шоке. Стояли с такой челюстью, потому что воздушница жанра Иоланта, и она - на мотоцикле, залезала туда-сюда и жонглирует. И это такой спектр жанров.

Восторженно израильский артист говорил об Иоланте Балашовой - 13-летней талантливой циркачке. Кстати, она часто выступает в дуэте с сестрой Настей. Цирк - пока главное увлечение Иоланты, а любимый жанр - воздушная гимнастика.

Иоланта Балашова, артистка цирка "Весар":

- Страха нет? - Там не успеваешь думать о страхе. Надо задумываться о самом номере, чтобы не забыть что-то, не забыть застегнуть страховку.

Лето для "весарцев" - далеко не отдых. Они дают десятки концертов в родном городе, едут на гастроли в область и по стране. Кроме того, постоянно участвуют в фестивалях циркового искусства. Один из них, под названием "Дружба", только что завершился в Норвегии. И как всегда юным циркачам восторженно аплодировала публика. Причём, артисты выступали под дождём и мокрым снегом, а также дали мастер-класс норвежцам.

Анастасия Щербань, художественный руководитель цирка "Весар":

- Удивляем воздухом. У нас очень сильные номера воздушной гимнастики. У нас есть номера с обрывом, то есть специальное падение и очень интересно смотреть за зрителями, как они реагируют.

"Рыжий" чихает, значит, "правда". Василий Щербань — известный, как клоун Василёк, - репетирует с четвероногими любимцами артистов новую программу. Кстати, Василии на днях отметят юбилей - 55 лет. А через полгода уже и "весёлой арене", сокращённо "Весару" исполнится 30.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Чалков)

назад
13131



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.