Цирк "Весар" - лучший на фестивале "Палитра юных"

29.11.2014 / 11:31

Они вновь признаны лучшими. Воспитанники архангельского цирка "Весар" вернулись абсолютными победителями с фестиваля циркачей-любителей "Палитра юных". Своим мастерством наши ребята покорили и коллег, и жюри. Да и сами остались под впечатлением от манежа, на котором выступали. Они могут все. И в очередной раз юные артисты цирка "Весар" это доказали. Обошли всех сильнейших соперников из Москвы, Петербурга, Коми. Превзошли тех, кто тренируется в настоящих цирковых манежах, в центрах с первоклассным реквизитом и богатым бюджетом. Выиграли у хозяев фестиваля - заслуженного циркового коллектива города Урая. И привезли домой гран-при. Награда, вместе с другими призами, хранится в тесной гримерке. Если бы в столице Поморья был свой Цирковой центр - из кубков, подарков и призов "Весара" получилась бы настоящая галерея славы, которая могла бы сравниться с коллекцией наград профессиональных циркачей.

Олеся Шилова, артистка цирка "Весар":

- Надеялись, что победите? - Да, были такие чувства, что мы сможем это сделать, и мы сделали это.

Иоланда Балашова, артистка цирка "Весар":

- Когда гран-при сказали, мы аж стали очень так ааа - нежданно это было.

Александра Юрьева, артистка цирка "Весар":

- Нам бы такой на самом деле. Там очень классно, понравилось то, что первый раз в таком месте - Центр циркового искусства в таком маленьком городке. У нас в Архангельске такого нету, это очень печально, вот мы мечтаем об этом, на самом деле.

Репетиции вот уже много лет идут в старом ДК на Бакарице. Здесь, на окраине Архангельска и рождаются победные номера и шокирующие трюки. За плечами юных покорителей моноцикла - 2 года тренировок. Программа "Дети Индиго" цирка "Весар" была признана лучшей на фестивале, и зал стоя приветствовал архангелогородцев - первых циркачей Северо-Запада.

Анастасия Щербань, руководитель цирка "Весар":

- Мы вспомнили, что у нас есть замечательный гимн "Мы любим тебя Архангельск". У нас эта песня оказалась в компьютере, и на вечере отдыха мы уже ее поставили и очень было приятно, когда другие коллективы под наш гимн Архангельска встали и поприветствовали победителя, т.е. нас.

Фестиваль рукоплескал нашим циркачам. А победители вернулись в свой старый ДК, где и продолжают создавать будущие победы. И уже много лет мечтают о своем большом настоящем манеже. И как никакой другой коллектив заслуживают этого.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Круглов)

назад
15202



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.