ЦИК дает разъяснения

04.03.2013 / 12:46

В Архангельскую область приехал Сергей Даниленко. Член Центральной избирательной комиссии России провёл семинар, на котором рассказал о новых правилах, которые будут применяться в Единый день голосования 8 сентября.
В областном избиркоме говорят: до единого дня голосования еще полгода, но подготовка к нему уже началась. И тут несколько причин. Во-первых, это будут масштабные выборы; 8 сентября жителям Поморья нужно будет избрать депутатов областного Собрания, городской Думы и 16 районных глав. Во-вторых, эти выборы пройдут по новым правилам. И изучать их члены участковых избирательных комиссий начнут в начале мая.

Александр Яшков, председатель архангельской областной избирательной комиссии:
- Обычно это делалось за 60 дней до дня голосования. А сейчас, представляете, за несколько месяцев. Это как раз с целью того, чтоб успеть обучить их и подготовить к новым условиям и правилам проведения избирательной компании.

В этом году участковые комиссии будут формировать не только заблаговременно, но и долгосрочно, на пять лет, рассказывает Сергей Даниленко, член центральной избирательной комиссии. В архангельской области он впервые, но об избирательных компаниях региона уже наслышан. ЦИК России северный регион частенько ставит в пример южным.

Сергей Даниленко, член Центральной избирательной комиссии РФ с правом решающего голоса от партии Справедливая Россия:
- Очень тщательная ведется работа с политическими партиями, как основными субъектами право выдвижения кандидатов в состав комиссии.

Активны в регионе и сами партии. Справедливая Россия, например, в эти выходные провела большой семинар-совещание, посвященный осенним выборам. Участие в котором приняли около восьмидесяти человек. Среди них члены областных, территориальных избиркомов и кандидаты на выборные должности. Возглавили встречу справедливороссы Ольга Епифанова и Сергей Даниленко.

Ольга Епифанова, депутат Государственной Думы РФ, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Архангельской области:
- Я очень рада, что, не смотря на все трудности, мы остаемся вместе, все добиваемся справедливости, чтоб каждый человек в нашей стране мог не бояться за свой голос.

Сергей Даниленко, член Центральной избирательной комиссии РФ с правом решающего голоса от партии Справедливая Россия:
- Справедливая Россия, на сколько я знаю, будет проводить такие семинары по всем субъектам, где будут проводиться выборы. Архангельская область на букву «А» , и здесь первый семинар.

На семинаре справедливороссы обсудили основные виды нарушений избирательного права, стратегию новой избирательной компании и подготовку к внеочередной партийной конференции.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Игоря Истомина, Алексея Круглова) 

назад
8005



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.