Что волнует женщин

23.05.2013 / 22:16

"Женщина, меняющая мир" - под таким лозунгом в Москве прошел съезд первой межрегиональной женской стратегической сессии. За сложным названием десятки активных женщин, которые говорят об актуальных проблемах.

В Москву приехали полсотни представительниц Поморья. Делегаты женсоветов Вельска, Няндомы, Коряжмы, Коноши, руководители Московского и Башкирского женсоветов.

-Милости просим к нам, на широкий двор...

Несколько лет назад в России создан Совет по консолидации женского движения. Он объединил все женсоветы страны. Возглавила его депутат Госдумы Елена Вторыгина. Участницы воспользовались возможностью заявить о самом важном - школьном образовании, дефиците врачей на селе, проблемах многодетных семей.

Надежда Баранова, делегат съезда, г. Вельск:

-У меня нет обиды, нет ревности, но поддержка многодетных семей Москвы и Московской области отличается от поддержки многодетных семей других регионов.

Надежда Баранова из Вельска - многодетная мама. В ее большой семье живут и приемные дети. Считает, что материнство сегодня очень нуждается в поддержке государства. Участницы встречи ее поддержали.

Ольга Грущук, делегат съезда, г. Коряжма:

-Женщина - в первую очередь мать, мать-созидательница. И каждая женщина беспокоится, чтоб будущее наших детей было благополучным.

Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы РФ:

-Мы хотим сегодня, чтоб правительство, президент услышали женщин, услышали, что мы хотим от правительства и от ГД, каких законов, которые чтоб не мешали, а помогали жить женщине, семье, потому что, убеждена, человек счастлив только в семье.

Делегаты составили официальную резолюцию, которая будет рассмотрена на всероссийском женском съезде.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Марины Лодыгиной, Романа Постникова)

 

назад
8651



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.