Чиновники и депутаты инспектируют ремонт в архангельских школах

16.08.2016 / 14:50

Чиновники и депутаты проверили, как архангельские школы и детсады готовятся к учебному году. Многие учреждения образования уже провели масштабные работы. Хотя капремонты выполнены не везде. Тем не менее готовность школ и детских садов составляет 90 процентов. Начали проверку со старейшей гимназии Архангельска - номер 21. Здание построено еще в 38 году. По проекту здесь не был предусмотрен ни буфет, ни спортзал, ни гардероб. И если помещение для верхней одежды оборудовали в прошлом году, то вопрос со спортивным залом окончательно решили только в этом. Располагается он буквально в паре шагов от гимназии. Капитальный ремонт в самом разгаре. Уже в сентябре, обещает руководство образовательного учреждения, школьник смогут играть здесь в волейбол и в баскетбол. Наводят лоск и в главном здании.

Виктор Заря, депутат Архангельского областного Собрания:

- Они сами молодцы. Они сами решили на своем собрании какие будут проводить ремонты. И из фонда, который выделяется на 21 гимназию, ведь есть общий фонд который выделяется на содержание, они решили около 900 тысяч рублей именно отправить на ремонты. Меняют окна, двери, ну и маленький косметический ремонт.

А это уже 36-ая архангельская школа. Высоких гостей она встречает обновленным фасадом. Есть изменения и внутри. Причем, глобальные.

Ольга Коптева, директор школы № 36 г. Архангельска:

- В этом году мы сереьзно подошли к вопрпосу замены канализации всей под столовой нашего учреждения. Поскольку с момента основания 1988 года данная канализация не менялась. Для того, чтобы питание было бесперебойным и все системы в столовой работали, необходимо было это сделать. На что потратили мы порядка 191 тысячи рублей.

Отремонтировали в 36 школе и актовый зал теперь он будет многофункциональным. В просторном помещении школьникам даже спортом будет заниматься удобно.

Ирина Орлова, заместитель главы администрации г. Архангельска по социальным вопросам:

- К сожалению, полностью охватить все потребности на капитальный ремонт городской бюджет не может себе позволить. Но сегодня к рамках консолидированного бюджета - федерального, областного и городского мы решаем проблемы по ремонту спортивных залов в школах города Архангельска, по строительству спортивных площадкок, по закупке учебников.

Осмотрели представители городской власти и депутаты и дошкольные учреждения областной столицы. Так, в самом холодном помещении 174 детского сада, спортивном зале, установлены пластиковые окна. Обновили здесь и группы. Вокруг садика сотрудники облагораживают территорию - красят заборы и веранды. Всего на ремонт школ и детских садов в этом году из городского бюджета было выделено 173 миллиона рублей.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Алексей Седых)

назад
23236



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.