Четыре семьи в Архангельске остались без жилья

17.10.2013 / 17:32

Сегодня утром в центре Архангельска на улице Поморской горел двухэтажный деревянный жилой дом. Три часа пожарные боролись с огнем, здание практически полностью выгорело. В результате без жилья остались 4 семьи.

Деревяшка вспыхнула в считанные секунды, а вот чтобы потушить потребовалось три часа. Бороться с огнем спасателям мешали пустоты в стенах. Помогало, то что сам дом пустовал. Жители эвакуировались самостоятельно. Этому дому сто лет, год назад от старости обрушилась печь. Тогда большую часть жителей переселили в безопасное жилье. Здесь остались самые бесстрашные.

Александр Игнатьев, руководитель тушения пожара:

-Проживало здесь 4 семьи, всего по предварительным данным прописано 22 человека, и во втором подъезде по предварительными данным размещались лица неопределённого места жительства. В общем, где и был расположен очаг.

Несмотря на все старания спасателей, после пожара деревяшка не пригодна для жизни. Огнём повреждены кровля, чердачные помещения, практически все квартиры. Материальный ущерб несколько миллионов рублей.

-После бабушкиной смерти у нас осталась библиотека, вон в коробках валяется все, все книжки, которые были.

Но самое главное люди остались без крыши над головой. После пожара под открытым небом стоит и этот дом. Деревяшка на улице Розы Люксембург горела месяц назад, пожарные дом спасли, не уцелела только кровля.

Александр Осокин, житель дома по у. Р. Люксембург 53:

-Жить нормально, дом сам по себе не покривел, стоит нормально. Важно все равно чтобы власти заботились, но пока мы целый месяц добивались ремонта кровли, хотя его можно было сделать в ближайшие дни.

Ремонт кровли начнется в ближайшее время, говорят городские власти. У объекта уже есть подрядчик. Есть рабочие руки и материалы.

Владимир Плюснин, директор департамента городского хозяйства мэрия г. Архангельска:

-Определены виды работ, которые нужно выполнить, это замены чердачного перекрытия, стропил, замена кровли. Внутренней отделочной работы проводиться не будет.

Подрядчика приглашали на двух условиях, первое -приступить к работам, как можно быстрее, второе не тянуть со сроками сдачи. Отремонтировать эту крышу строители должны за шестьдесят дней.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Алексея Коруглова)

 

назад
10189



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.