Чемпионат и Первенство области по лыжным гонкам в Устьянском районе

15.01.2014 / 15:00

И... Свежие новости из Устьянской Малиновки. Там завершились Чемпионат и Первенство области по лыжным гонкам. В последний день соревнований прошли спринтерские забеги на полтора километра. Короткий путь - не значит простой. На кону - возможность попасть в сборную области. Спринт - финалы на полтора километра прошли в третий день Первенства и Чемпионата Архангельской области по лыжным гонкам.

Антон Порошин, победитель соревнований в группе юношей, Устьянский район:

- Спринтерский круг у нас очень тяжелый, рабочий. Старался не очень работать сначала, а делать ее потом. В итоге получилось немного оторваться на последнем подъеме. И все получилось, так как хотел» 06-34.

Гонки стали увлекательным шоу. Трасса хорошо просматривается, так что не только судьи, но и зрители могли наблюдать за тем, что происходит на лыжне.

Светлана Неразовская, 1 место к группе юниорок, Котласский район:

- Гонка бежалась ну, пролог сложновато, потом уже финал полегче бежалось. Так в принципе все понравилось. Трасса, вообще район.

Вне зачётов в спортивно-туристическом комплексе "Малиновка" соревнуются также спортсмены из Белоруссии и Украины. Готовятся к Сочинской олимпиаде.

Валентина Каминская, член олимпийской сборной Белоруссии:

- Очень хорошее впечатление сразу. Ну, просто классно. Впечатление, очень много снега. У нас дома снега нету. Вот, а здесь, конечно, сказка. И трасса очень классная. Ну, просто международным стандартам всем соответствует.

После спринтерских забегов были подведены окончательные итоги Первенства и Чемпионата Архангельской области по лыжным гонкам. В командном зачете впереди хозяева трассы - устьяки, на втором месте – вельчане, на третьем - спортсмены из Архангельска.

Елизавета Быкова, победительница соревнований в группе девушек, Устьянская ДЮСШ:

- Бежалось тяжело, очень сильные соперники. Но я выложилась, постаралась, и все таки заняла 1 место.

А через несколько дней на этой же трассе вновь начнутся большие соревнования - за победу будут бороться сильнейшие лыжники со всего Северо-Запада.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Ирина Марчик.)

назад
11083



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.