Час открытого диалога в прямом эфире с Игорем Орловым

17.08.2015 / 13:11

О проблемах - в прямом эфире. Жители области пообщались с временно исполняющим обязанности губернатора. За неделю до "Прямой линии" Игорю Орлову поступило более тысячи 200-т вопросов. На каждое обращение в правительстве региона обещали дать ответ. Час открытого диалога в прямом эфире с Игорем Орловым. В этот раз организаторы "Прямой линии" дали возможность высказаться районам. Несмотря на штормовой ветер и дождь, пообщаться с временно исполняющим обязанности региона пришли десятки людей.

- Скажите, пожалуйста, когда будут организованы детские площадки в городе Онеге?

- Финансовые средства на приобретение оборудования для строительства площадки были выделены. И опять встает вопрос о том, чтобы организовать сам процесс установки и размещения этого оборудования на территории муниципального образования. Мне опять придется взять в руки телефон и попросить, чтобы местная власть свою часть пути прошла. И, определив место, установила купленное нами оборудование. Я обязательно это сделаю.

О подрастающем поколении за время прямого эфира говорили не один раз. Причем, волнующие многих вопросы задавали и сами дети.

- Я - выпускница 9 классов Березниковской средней школы Виноградовского района. Хочу пойти учиться в Устьянскую среднюю школу, так как я занимаюсь лыжным спортом, а здесь очень хорошая спортивная база. Но жить придется в интернате. А условия там очень плохие. Уважаемый Игорь Анатольевич, будет ли в Шангалах построен интернат и когда?

- Подготовлены все проектные решения по строительству. В следующем году мы такой интернат начнем строить.

Другой важной темой стало здравоохранение. По словам Игоря Орлова, вскоре в районах области появятся новые автомобили скорой помощи. Жители Вельского района интересовались содержанием медицинских учреждений.

- У нас в женской консультации Вельская ЦРБ косметического ремонта не было с прошлого века.

- Я думаю, что в следующем году мы эти работы по ремонту этого учреждения проведем.

Еще одной точкой прямого эфира, откуда люди задавали вопросы, стала малая студия ГТРК "Поморье".

- Я, Игорь Анатольевич, представляю часть населения поселка Кегостров. Очень просим разобраться в проблеме завоза и разгрузки угля, складирования на берегу Северной Двины в жилом комплексе.

- Сам факт выгрузки в этом месте угля - это уже было нарушением. Соответствующее административное наказание руководство уже понесло. Мэрия города Архангельска свою работу выполнила надлежащим образом и добилась того, чтобы никогда впредь больше в этой части города не производилась. Для этого есть другие места.

За неделю до Прямой линии в колл-центр программы поступило 1260 вопросов. В эфире удалось ответить лишь на 22. Но остальные проблемы не останутся без внимания.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Мы хотим решить вопрос, а не дать ответ куда идти. Это требует гораздо большего времени, большего внимания. Стараюсь, чтобы мои специалисты отрабатывали не по-дежурному.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Долинин)

назад
18483



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.