Большое новоселье в Красноборском районе

24.03.2014 / 17:58

Там завершили строительство детского сада в райцентре и амбулатории в посёлке Черевково. Работы удалось провести в рекордно короткие сроки. Подрядчики уложились в полтора года. В эти выходные район посетил губернатор Игорь Орлов. И поставил рабочим отличные оценки.

В чудеса в Красноборске теперь верит каждый. На месте брошенного в 80-е долгостроя появился новый детский сад.

Иван Матвеенко, заместитель генерального директора строительной фирмы:

- Мы пришли на садик, который пришлось разбирать до основания, т. е. то, что было построено в 80-х годах, оно было негодно для строительства, кирпич рассыпался на глазах.

От старой постройки сохранили только фундамент. Это позволило удешевить и ускорить работы. Объект возвели за 82 миллиона рублей и всего за полтора года.  

Людмила Антропова, заведующая ДС «Звездочка» Красноборского района:

- Море впечатлений, дети все довольны. Дружный педагогический коллектив, хотя еще молодой, но уже сплоченный.

Новый сад - это шесть групп для детей от полутора лет. Из 120 мест уже занято 116. Родители и местные власти довольны. В Красноборске «Звездочка» полностью решила проблему с очередью в детские сады. 

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Уверен, что при таком настрое, который существует в Красноборском районе, его нужно как передовой опыт транслировать и дальше. Когда взаимодействуют все, кто отвечает за программу, и строители, и местная власть, и депутаты.

Новоселье отмечают и в поселке Черевково. Здесь в рекордные сроки построили больницу.  В новое здание местные врачи переехали в юбилейный год. Черевковскому участку исполнилось 125 лет. Сто лет из них сельские медики работали в холодном и сыром помещении. 

Дмитрий Панов, главный врач Красноборской ЦРБ:

- Построена амбулатория была в 1916 году, ждали этого момента.

В новой амбулатории разместились кабинеты терапевта, педиатра, женская консультация, есть лаборатория и физиокабинет.  Долгожданным для местных жителей стало открытие стоматологического приема. Раньше своего зубного врача в поселке не было. 

Максим Рогатых, стоматолог:

- Население идет очень активно, от маленьких детей, до самых взрослых. В основном сейчас стараемся принимать людей из-за реки, тут есть населенные пункты, которые скоро, как лед пойдет, не смогут уже попасть. 

На новую амбулаторию из областного бюджета выделили 18,5 миллионов рублей. Свою лепту внесли и местные власти, и депутаты, и предприниматели. Средств хватило не только возвести здание, но и оснастить его современным оборудованием. 

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Казалось бы - поселение, 3 тысячи человек, далеко, но оно соответствует всем самым современным требованиям. Здесь нет никакого упрощения. Будь то стоматологический кабинет, будь то лаборатория.

Новая амбулатория рассчитана на 80 посещений в день. Врачи говорят, для поселка, даже во время вспышки сезонных вирусных инфекция - этого больше чем достаточно. 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Игорь Истомин)

назад
11863



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.