Болельщики "Водника" встретились на льду

10.05.2017 / 13:16

Хоккейная команда провела турнир для тех, кто весь сезон не уходил с трибун. Вместе с фанатами сыграли и спортсмены основного состава "жёлто-зелёных". На матчах "Водника" все эти люди - в одной команде. Плечом к плечу стоят на трибунах и скандируют "кричалки" в честь любимых спортсменов. Сегодня за них самих впору "поболеть". Трибуны разделились на 11 хоккейных команд. И теперь бьются не голосом, а клюшками.

Антон Шарыпов, игрок команды "Локомотив":

- Шестой год играем в этом турнире. Три раза подряд выигрывали. И в этом году тоже зацепимся. У нас одна игра была, выиграли 9:2. Еще предстоит одна игра.

Турнир болельщиков "Водника" напоминает Ночную хоккейную лигу. Тот же мини-формат и любители на льду, только играют в хоккей не с шайбой, а с мячом.

Андрей Багрецов, директор хоккейной команды "Водник":

- Это еще один шаг к тому, чтобы, во-первых, обратить внимание на былые заслуги ветеранов хоккейного клуба "Водник". Во-вторых, это еще одна форма общения между болельщиками и игроками.

Тайм один и длится он 15 минут. Ворота меньше обычных примерно в 4 раза. Поэтому на поле - никаких вратарей и лишних людей. Только по 4 игрока за каждую команду. Причем, один - из основного или молодежного состава "Водника". Кто с кем играет, определила жеребьевка.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Мы, так скажем, усиливаем команды, боремся за Кубок. Мы уже провели одну встречу нашей командой. Играю за команду "Торнадо". Мы победили, будем двигаться дальше. Пытаться стать чемпионами этого турнира.

В полном составе, то есть с хоккеистами "Водника", команды не тренировались. Зато сами годами оттачивают мастерство. Играет много корпоративных команд. Они, как правило, арендуют лед и после рабочего дня встают на коньки всем коллективом. Поэтому и остаются лидерами от турнира к турниру.

Василий Добрянский, игрок команды "Любимый город":

- С другими командами точно так же тренируемся. Дело в том, что хоккей с мячом в Архангельске - это такой камерный вид спорта. Все друг друга знают, друг к другу приходят на тренировки и с удовольствием тренируются круглый год.

Абсолютным чемпионом турнира болельщиков "Водника" стала команда "Онега". "Серебро" взяла "Молодежь 29". Третье место - за командой "Торнадо".

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Михаил Коряпин)

назад
26591



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.