Благоустройство моногородов России

03.03.2017 / 12:51

Сделать свой город лучше, поучаствовав в конкурсе инициатив по благоустройству стало возможным для жителей моногородов Архангельской области. Таких населенных пунктов, которые выросли вокруг градообразующих предприятий, в области - 7. Это Северодвинск, Новодвинск, Коряжма, Онега, а также поселки Октябрьский и Кизема. В них проживает 23 процента жителей области. Проект создания нового облика моногородов утвержден на уровне Совета при Президенте России. Любой неравнодушный житель может зайти на сайт "Моногорода России", оставить мнение о главной улице города и поделиться своими предложениями по благоустройству.

Олег Бачериков, заместитель министра экономического развития Архангельской области:

- Каждый житель может реализовать свои идеи и предложить для их реализации на территории муниципалитета. Граждане не только могут, они, мне кажется, непосредственно должны участвовать в выборе тех направлений и реализации тех идей в будущем, чтобы сделать комфортной свою среду проживания свою территорию, где живут их дети.

На сайте "Моногорода точка РФ" - множество и российских и зарубежных населенных пунктов, в которых успешно воплощены идеи жителей. Представлен и положительный пример благоустройства от Архангельской области - Дом ремесел в поселке Еркино Пинежского района. Предложения от жителей уже поступают, например, из Новодвинска.

Диана Абт, жительница г. Новодвинска:

- Мне очень обидно, что мой город считают мрачным, неухоженным. На самом деле, это не так. На самом деле, он тихий, уютный, спокойный. Главная улица - 50-летия октября. Ну, во-первых, улица должны быть хорошо освещена. Было бы неплохо посадить цветы вдоль дороги и по аллее, можно было бы детскую площадку разместить.

Голосование на сайте "Моногорода точка РФ" продлится до 15-го марта, затем будут отобраны самые популярные идеи и начнется работа по их воплощению.

назад
25670



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.