Благотворительный автопробег автовладельцев юга области

17.12.2015 / 17:53

Воспитанники детского дома в Яренске начали получать новогодние подарки. Их привезли неравнодушные автовладельцы юга области. Чтобы добраться до старейшего и самого отдалённого в области детдома они организовали благотворительный автопробег. В путешествие отправились местные артисты. Четыре часа, двести километров, и колонна из 10 автомобилей паркуется во дворе Яренского детского дома. Здесь участников автопробега давно ждут дети. Гости привезли с собой настоящий праздник. В благотворительной акции участвует котласская шоу-группа "Комильфо". Артисты устроили для воспитанников пиратскую вечеринку с конкурсами, развлечениями и поисками клада. В игру втянулись и взрослые. Участники акции когда-то познакомились в интернете, создали сообщество и решили устраивать "добрые" автопробеги. Яренский детский дом выбрали не случайно. В этом году учреждение отпраздновало свое 100-летие. У него - богатая история и не менее богатые традиции. Сегодня здесь воспитываются 30 детей. Практически все - сироты при живых родителях. Гостям мальчишки и девчонки были очень рады.

Александр Помылев, и.о. директора Яренского детского дома:

- Было море улыбок, ребятам нашим все понравилось. Сообществу "Драйв 2", команде такой сплоченной, огромное спасибо.

Ребята провели для гостей экскурсию. Участников автопробега интересовало все - как детдомовцы живут, хорошо ли учатся, о чем мечтают. Особая гордость - спортзал. Его в течение нескольких лет педагоги и воспитанники строили в заброшенном подвале, в основном, своими силами.

Юрий Огар, участник пробега:

- Мы, как и вы, - за здоровый образ жизни. Мы, как и вы, любим заниматься спортом. Поэтому, готовясь к поездке, мы подготовили для вас некоторые подарки.

С акциями "добрых автопробегов" волонтеры побывали в Черевковском, Красноборском, Ильинском детских домах и в Котласском доме малютки. А теперь у них появились новые друзья еще и в Ленском районе. Водители пообещали, что обязательно приедут в гости еще не раз.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Марина Лодыгина, Вадим Бабенко)

назад
20102



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.