Бизнесмен-неудачник пойман с поличным на незаконной продаже алкоголя

28.08.2014 / 18:20

Виски, вермут, американский бурбон - в любую точку города за ваши деньги. На торговле горячительным без специального разрешения пойман с поличным молодой архангелогородец. Информацию о своей круглосуточной услуге "находчивый предприниматель" разместил в социальной сети.

Никита Малофеев, участковый уполномоченный полиции ОП №4 УМВД России по г.Архангельску:

- В отношении данного молодого человека было составлено два административных протокола по статье 14.1 части 1 и статье 14.2. Это осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии (специального разрешения), и второй - за незаконную продажу товара, свободная продажа которого запрещена или ограничена.

У молодого человека изъяли 17 с половиной литров алкогольного разнообразия. В полиции выяснилось - бизнесом мужчина пытается заниматься давно. Продавал сумки - но прогорел. А с незаконной продажей алкоголя дело пошло в гору.

- Сколько процентов от бутылки вы берёте себе? - Процентов 70, я так понимаю.

Теперь бизнесмену-нарушителю грозит штраф и полная конфискация незаконного товара. Несмотря на то, что продажа алкоголя в регионе запрещена после 9 вечера, фактически купить его можно в любое время. В соцсетях есть много групп, которые занимаются доставкой спиртного круглосуточно. Мы позвонили по одному из указанных номеров.

- Алло! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда я могу купить алкоголь? - Мы больше занимаемся этим ночью. Ночью заказов больше и люди покупают ночью заказы. И днем тоже, но по возможности уже. У нас все гораздо дороже. В принципе я могу сделать скидку. но небольшую.

Мы без проблем оформили заказ, и отправились за товаром со скрытой камерой. В багажнике у ночного дельца оказался целый мини-бар. Также легко нам продали алкоголь и ближайшем ларьке. За последние 7 месяцев в регионе зафиксировано 477 правонарушений в сфере оборота алкоголя, изъято 15 тысяч литров спиртного.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Иван Литомин, Михаил Коряпин, Вера Кандыбо)

назад
13944



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.