Битва за территорию

23.05.2013 / 22:18

В Архангельске очередной случай, когда власти разрешают строить парковки на месте детских площадок. Жители двора в центре города развернули битву за территорию и завалили инстанции протестами.

Жили-не тужили, каждый день выходили в свой любимый двор. Здесь, среди пятиэтажек, выросло уже не одно поколение детворы. Двор большой, кругом привычно паркуются частные авто, вот и появилась вдруг идея у одного ООО о строительстве парковки. А постоянные посетители детской площадки мечтают совсем о другом.

Константин Малеев:

-Кольцо баскетбольное, ворота футбольные, для волейбола сетку, еще несколько столов для пинг-понга.

Даниил Перешнев:

-Хочу, чтобы еще больше построили, волейбольную площадку, для пионербола.

Недалеко отсюда на улице Дзержинского жители всем миром отстояли свой дворовый пятачок для прогулок. Борьба развернулась и за этот двор.

Лариса Туранская, староста дома №19 по ул. Тимме:

-Сказали, что точно паркинг будет вот на этой территории расположен, т.е. будут убираться вот эти железные качели и вот до сюда будет расположен этот паркинг. И паркинг будет двух- или трехэтажный, написано у нас вот на бумаге.

Любовь Черникова:

-А что, пустырей больше нет? Негде построить паркинг для машин? Вот за этим домом буквально есть пустырь и можно там, наверное, сделать, как-то договорится с мэрией.

Жители считают, что лучше было бы устроить паркинг во дворе соседнего дома по адресу Тимме, 21 корп 1, но, правда, здесь по соседству - газ . Так что место для паркинга стоит еще поискать.

Как сообщила нам пресс-служба мэрии Архангельска, место под паркинг действительно выделено, но правообладатель земельного участка пока не определен.

Анна Семушина, заместитель начальника отдела управления земельными участками г.Архангельска министерства имущественных отношений Архангельской области:

-В министерстве имеется заявление жильцов о несогласии с планируемым строительством данного объекта. Решение по данному вопросу будет принято только после проведения публичных слушаний и определения результатов.

Окончательное решение будет приниматься министерством имущественных отношений Архангельской области.

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Алексея Круглова)

 

назад
8653



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.