Битва хоров

22.04.2013 / 21:45

Любительские коллективы со всего Приморского района состязались в умении петь хором: четко, артистично и самое главное с душой. Помогали им в этом болельщики. А вот победителя определяло жюри.

Тринадцать коллективов, сто шестьдесят человек. Это вокальное сражение стало самым масштабным в районе. Поле битвы- сцена ДК Приморское, оружие- звонкие голоса, а вот тактика боя у каждого коллектива своя. Одни решили ударить по фольклору, другие парировали популярными песнями. Участники состязались в нескольких номинациях. Каждый коллектив исполнил частушки, песни из кинофильмов и о родном крае.

-Да у нас на севере люди все умелые, истинно поморы, да поморочки живут.

За главный приз боролись как народные, так и академические хоры. Каждый коллектив зал принимал на ура, жюри этой битвы тоже нельзя назвать строгим. Несмотря на ответственность задачи и высокие регалии, судьи умудрялись и подпевать, и приплясывать.

Елена Сопилова, художественный руководитель вокальной группы «Заостровушка»:

-Мы очень рады, что жюри улыбалось, так поддерживало. Это очень приятно. Потому что женщинам важна улыбка.

Михаил Очкусь, депутат архангельского областного Собрания:

-Какая поддержка, полный зал забитый людьми, даже все проходы. Это не передаваемое такое ощущение.

Нешуточная битва развернулась не только на сцене. Жюри долго ломало голову, кому же отдать главный приз. В результате, после долгих споров сертификат на пятьдесят тысяч рублей вручили коллективу санатория «Беломорье».

Юлия Волова, художественный руководитель хора сотрудников учреждения «Базовый санаторий Беломорье»:

-Мы правда не думали, не гадали, не надеялись. Поэтому даже не знаю. Конечно, хочется обновить наши костюмы. Насколько это возможно.

Конкурс хоть и называется битвой хоров, однако цели у него мирные - объединить поющих людей района. Депутаты областного собрания, они же члены жюри и организаторы фестиваля, отметили: проигравших в этой битве нет. Все участники получили грамоты и призы. А главное - приглашение на конкурс в следующем году.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Игоря Истомина)

 

назад
8428



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.