Банный юбилей

21.03.2013 / 12:25

Четверть века на страже чистоты северян. Вологодские бани отмечают юбилей. Общественные помывки хорошо знакомы любителям берёзовых веников и крепкого пара. Сегодня там многое изменилось. Вологодские бани стали современным центром отдыха. Проведён капитальный ремонт стоимостью тридцать миллионов рублей.
В Вологодских банях всегда многолюдно. Тех, кто намылся и напарился вдоволь во время первого сеанса, сменяют новые посетители.

Олег Черненко, директор Вологодских бань:
- Когда мы зашли сюда, многие не верили в новое рождение "Вологодских бань". Спустя 4 года мы доказали свои намерения. Сделан огромный ремонт капитального характера. Более 30 миллионов рублей потрачено на это. Сейчас работают оба отделения: и мужское отделение общее, и женское отделение общее. С бассейнами, с парилками, с саунами.

Новые бассейны с современной системой фильтрации, русские и финская сауны, сенсорный душ, уютные раздевалки. Цены хоть и немного выше средних по городу, но своих клиентов руководство привлекает качеством услуг. К тому же для детей и пенсионеров действуют специальные тарифы. Только за выходные в баню приходят до 800 человек. Многих поклонников банных процедур дежурная женского отделения Наталья Нуршаева знает в лицо. Она работает в Вологодских банях с момента открытия.

Наталья Нуршаева, дежурная женского отделения "Вологодских бань":
- Баня для меня как дом родной уже. Мы с открытия, как-то у нас всегда чисто, всегда относились серьезно к работе. Я пока еще не устаю. Мне нравится моя работа, все время в движении, все время работаешь.

Современные "Вологодские бани" - это целый комплекс для отдыха. Здесь и тренажерный зал, кабинеты массажа и педикюра, парикмахерские, солярий. После процедур всех ждут в кафе на втором этаже. Дружную компанию готов принять 4-местный номер повышенной комфортности.

Людмила Этхадзи, постоянная клиентка:
- Баня после ремонта - это вообще сказка для нас, северян. Я лучшего не видела в Архангельске. Бассейн и закаливающий бассейн, две русские парилки, одна финская.

Почти закончен ремонт семейных бань. В перспективе открытие химчистки и прачечной. Руководство предприятия рассчитывает, что и следующие четверть века Вологодские бани будут любимым местом отдыха архангелогородцев.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Михаила Коряпина) 

 

назад
8157



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.