Банк "ВТБ" подписал соглашение о сотрудничестве с правительством области

13.04.2016 / 18:22

Банк "ВТБ" сегодня подписал соглашение о сотрудничестве с правительством области. Главные положения документа - взаимодействие в инвестиционной сфере и создание условий для развития предпринимателей региона. Особенно - для малого и среднего бизнеса. Подписанное сегодня соглашение между правительством и крупнейшим банком страны предполагает стратегическое партнерство и долгосрочное эффективное сотрудничество. Подписи под важным документом ставит член правления "ВТБ" Денис Бортников и председатель областного правительства Алексей Алсуфьев.

Алексей Алсуфьев, председатель правительства Архангельской области:

- Я считаю закономерным подписание сегодня этого соглашения. Потому что эти партнерские отношения нацелены на то, чтобы развивать благоприятную бизнес-среду в регионе и создавать дополнительные стимулы для привлечения инвестиций. Миссия банка, как ответственной кредитно-финансовой организации общероссийского и международного уровня, нам импонирует. Поэтому мы готовы к сотрудничеству.

На церемонии член правления Банка отмечает активное развитие в регионе в последнее время. Так, за последние год-полтора объемы кредитного портфеля филиала "ВТБ" в Архангельске вырос на 85 процентов. Как отмечают банкиры, подписанное соглашение о партнерстве позволит еще более продуктивно решать широкий круг задач, связанных с развитием экономической и социальной сфер региона.

Денис Бортников, член правления банка ВТБ:

- Что это дает для администрации и компании на территории субъекта? Это дает некий доступ к расширенным финансовым возможностям, которые может предложить и банк, и группа в целом. Мы готовы оказать как консультационные, так и чисто практические услуги, которые будут востребованы со стороны субъектов экономики, так и субъекта в целом.

Сегодня "ВТБ" уже финансирует предприятия ключевых отраслей региона. Услугами банка пользуется лесная и деревообрабатывающая промышленность, целлюлозно-бумажное производство, алмазодобытчики, морское и речное пароходства. Укрепление промышленного потенциала Поморья и в целом экономики области будет продолжено. Согласно подписанному сегодня соглашению появятся и новые условия для развития малого и среднего предпринимательства.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Чалков)

назад
21534



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.