Автопарк группы компаний “Илим” пополнился новыми лесовозами

24.10.2014 / 13:01

Автопарк лесного филиала группы компаний “Илим” пополнился новыми лесовозами. Первые шесть машин прибыли в Котлас, где расположен один из автотранспортных цехов «Илима». Водители уже оценили мощь и комфорт новых «Вольво». Красавцы-лесовозы - прямо с завода. Для водителей новая техника - всегда событие. Тем более, новые «Вольво» – машины мощные и комфортные. Водители с любопытством рассматривают тягач, и забрасывают вопросами инструктора компании-изготовителя. И вот - тест-драйв. Пробная поездка длится недолго, маршрут пролегает по территории автотранспортного цеха. Но и этого достаточно, чтобы оценить автомобиль. Водители довольны.

Андрей Орлов, водитель лесовоза:

- Машина - есть машина. «Вольво», с КАМАЗом не сравнить - и комфорт, и приятно, всё легко и понятно.

Группа “Илим”уже несколько лет закупает спецтехнику компании “Вольво”. Сегодня автопарк Лесного филиала состоит из отечественных и шведских машин. «Иностранцы» постепенно вытесняют стареющую технику. Новые тягачи - последнего поколения, предназначены для работы в самых сложных условиях. Представитель компании заверил, характеристики машины соответствуют её назначению.

Илья Кротов, инструктор компании “Вольво”:

- Автомобиль оснащён 13-литровым двигателем, мощностью 420 лошадиных сил. Мотор настроен таким образом, что максимальное тяговое усилие достигается уже с 1000 оборотов, мотор не нужно перекручивать он достаточно хорошо работает на низах. Меньше нужно переключаться. В лесу это бывает достаточно актуально.

Главный вопрос – кому предстоит на них работать. По словам начальника автоколонны Сергея Мокрянского, это право будет доверено лучшим водителям цеха.

Сергей Мокрянский, начальник автоколонны:

- Водители, которые зарекомендовали себя положительно, не попадали в дорожно-транспортные происшествия, не имели дисциплинарных взысканий и проявили себя в хорошем качестве.

Всего этой осенью Группа “Илим” получит 14 лесовозов “Вольво” с полуприцепами “Йуки”. Шесть из них уже поступили в автотранспортный цех, остальные придут до конца октября. Общая сумма сделки - 90 миллионов рублей. В компании уверены -, приобретение современной и надёжной техники – залог стабильных поставок древесины.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Роман Постников)

назад
14717



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.