Авиакомпания "Победа" уходит из Поморья

08.12.2015 / 12:27

Самая бюджетная авиакомпания страны уходит с архангельского направления. "Победа" с 11-декабря прекращает свои полёты из столицы Поморья в Москву и обратно. Как пояснили в справочной службе лоукостера: рейсы отменяют цитата "в связи с производственной необходимостью".

Иван Литомин, корреспондент:

- Начиная с 11-го декабря авиакомпания "Победа" отменяет свои рейсы из Архангельска в Москву. Буквально несколько дней назад эта новость потрясла столицу Поморья. Но многие из пассажиров даже сегодняшнего рейса до сих пор так и не знают о том, что вернуться обратно в Архангельск рейсом этой авиакомпании они так и не смогут.

Сергей Лебедев, пассажир:

- Отдельно покупала билеты супруга. Она летит завтра, должна возвращаться 11-го. Она до сих пор не предупреждена о том, что, извините, рейс отменяется. Вот такой вот сервис.

На сайте авиакомпании - ни строчки о прекращении полетов в Архангельск и обратно. Многим пассажирам не то, что не позвонили, а даже не потрудились отправить письмо на электронную почту. Об отмене рейса многие узнают случайно - из уст знакомых, из соц.сетей или, как Анастасия, из средств массовой информации.

Анастасия Цветкова, жительница г. Архангельска:

- Я узнала эту новость не от сотрудников компании "Победа", а абсолютно случайно из статьи в газете. Примерно это было за неделю до вылета запланированного. Позвонив по телефону колл-центра, девушка сказала мне, что ничего они предложить не могут помимо аннулирования билета и возвращения уплаченной суммы в течение 30-ти дней.

Анастасия собиралась в Москву на юбилей мамы и отмена рейса вынудила девушку остаться в городе. Разница в цене на билеты между "Победой" и другими авиакомпаниями - почти пять тысяч рублей и возвращать потраченные деньги лоукостер не спешит.

Представитель Call-центра авиакомпании "Победа":

- С 11-го декабря авиакомпания "Победа" больше не будет совершать перелеты в этом направлении.

- А по какой причине?

- В связи с производственной необходимостью. Идет оповещение пассажиров и возврат денежных средств. Также Вы можете оставить код бронирования, мы аннулируем билет, и в течение тридцати календарных дней В ам вернутся денежные средства на тот счет, с которого вы оплачивали бронирование.

И, действительно, главным преимуществом "Победы" является цена. Она ниже остальных перевозчиков в два раза. А все потому, что самолеты заполняются на сто процентов. Лучше перевезти полный салон пассажиров за низкую цену, чем полупустой за высокую. Что называется, в тесноте да не в обиде.

Екатерина Окуджава, пассажирка:

- Ну, лучше «Победы» ничего не может быть. Наверное, я привыкла. Очень комфортные самолеты, новые. - Ну, и цена, наверное, да? - Ну, да, конечно, цена.

Алексей Малашин, пассажир:
- Сколько придется переплачивать? - Ну, где-то в два раза дороже будет стоить. Буду реже летать к родственникам. Ну, да, потому что они дешевые были.

"Победа" - это четвертая попытка организовать в нашей стране, так называемый, лоукостер, то есть дешевую авиакомпанию, как альтернативу наземному транспорту. До неё был «Скайэкспресс», «Авианова» и так и не полетавший "Добролет". Видимо, в авиакомпании посчитали архангельское направление не рентабельным и борт перебросили в Ростов-на-Дону. В свой последний рейс из столицы Поморья «Победа» полетит 10-го декабря.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Прилуцкий и Михаил Коряпин)

назад
19976



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.