Аудитор с визитом

10.04.2013 / 21:53

Северодвинск посетил представитель счётной палаты России. Александр Пискунов на встрече с мэром обсудил новые федеральные законы. Но главное, что его интересовало, это как реализуются здесь программы создания судостроительного кластера и развития Северодвинска как моногорода.

Аудитор Счётной палаты РФ Александр Пискунов - один из разработчиков новых социально-экономических федеральных законов. Северодвинск он посетил целью рассказать о нововведениях. Президент России инициировал законы о стратегическом планировании и программном бюджете. К примеру, закон о контрактной системе придёт на смену 94 закону и позволит эффективнее бороться с недобросовестными подрядчиками.

АЛЕКСАНДР ПИСКУНОВ, АУДИТОР СЧЁТНОЙ ПАЛАТЫ РФ:

-Нас связывает старая дружба и совместная деятельность, и я не отказал себе в удовольствии посетить Северодвинск.

Александр Пискунов 16 лет служил на космодроме "Плесецк". В середине 90-х годов он работал в Правительстве России, был заместителем председателя комиссии по военно-промышленным вопросам. Представлял наш регион в Государственной Думе. Благодаря ему началось военно-техническое сотрудничество северодвинских заводов с зарубежными партнёрами, предприятия получили компенсацию за энергопотребление из федерального бюджета.

АЛЕКСАНДР ПИСКУНОВ, АУДИТОР СЧЁТНОЙ ПАЛАТЫ РФ:

-Для меня было такой приятной неожиданностью, что не привлекая каких-то там яйцеголовых московских аналитиков и проектантов, своими силами, так сказать, мэрия разработала комплексные документы, связанные с судостроительным кластером, и вошли в список программ по моногородам.

Аудитор констатировал, в Северодвинске есть системный комплексный взгляд на то, как нужно развиваться в принципиально новых экономических и политических условиях. И со своей стороны пообещал поддержку городу корабелов.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Елены Киёвой,Семёна Самогулина)

 

назад
8334



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.