Архангельский театр кукол посетил областную детскую больницу

07.06.2016 / 19:56

Не только лекарствами, но и спектаклем можно лечить пациентов детской областной больницы. В этом уверены архангельские кукольники. Сегодня поднять настроение маленьким пациентам артисты приехали с постановкой "Кошкин дом". Традиции благотворительных спектаклей в больницах уже около четверти века.

- Слушай, дурень, перестань есть хозяйскую герань. - Ты попробуй, очень вкусно, словно лист жуёшь капустный.

Светлана Синицына:

- Эту знакомую с детства трогательную историю рассказывают два актёра и множество кукол. "Кошкин дом" - для пациентов детской областной больницы.

Не только лекарствами, но и весёлыми играми и представлениями лечат маленьких пациентов. Поднять настроение ребятам приехали архангельские кукольники. Этой доброй традиции благотворительных спектаклей уже около четверти века.

Лариса Туранская, методист по педагогической работе Архангельской областной детской больницы:

- Когда ребёнок смеётся - это уже большой плюс. Есть стимул для выздоровления. Если ребёнок, особенно с области приехал, к ним никто не приходит бывает. Врачи таблетками лечат, а мы - радостью.

Иван приехал в больницу из Коряжмы. Кукольное представление "в живую" он смотрит впервые.

- Интересно. - А чем всё закончится? - Пожарные потушат пожар.

В актовый зал посмотреть спектакль пришли юные зрители, которым врачи дали "добро". А бывает и так, что представления играют в палатах. Некоторые дети считают, что им в этом даже повезло - когда бы в театр приехать собрались.

- Чтобы далеко не ходить, чтоб ноги не уставали.

Анна Беличенко, пациентка:

- Чтобы выздоравливать побыстрее, так будет веселее. А то, когда грустно и температура может подняться.

- Обогрей нас, кошка, покорми немножко...

Причем, "Кошкин дом", по просьбе педагогов больницы играют третий год подряд.

Илья Логинов, актёр Архангельского театра кукол:

- Я бы, наверно, так не говорил бы, что он на какую-то больничную специфику. Там история вроде бы хорошая, вроде бы про милосердие, про умение помогать другому. Это не только в больнице актуально.

19 мая!!!

И, хотя сезон у труппы закончился, но две июньские недели театр продолжает работать. Теперь выступления проходят на площадках летних городских лагерей. Актёры знакомят юную публику с последними премьерными постановками.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Игорь Истомин)

назад
22270



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.